Тайны древнего Абидоса

Spread the love

Во время работ в Абидосе над входом в храм в 1848 году археологи обнаружили таинственные иероглифы. В то время еще не было авиации и исследователи не придали должного значения своей находке. Во времена Древнего Египта храмовые комплексы Абидоса являлись духовным центром для египтян, а само место считалось священным. Официальная история утверждает, что центральную достопримечательность Абидоса – храм Сети I – построили в XIII веке до н.э. по указанию второго фараона XIX династии (1290-1279 гг. до н.э.), отца самого могущественного и известного правителя Египта Рамзеса II.

Однако сегодня были установлены многие факты, которые опровергают официальную версию и доказывают, что на самом деле храм в Абидосе значительно старше и древнее, чем полагают современные историки. Комплекс подвергся столь сильному, разрушительному и длительному влиянию воды и эрозии, что исследователи, которые изучали воздействие подобных процессов, пришли к выводу, что в условиях современного климата на этих территориях – подобное невозможно. Такие разрушения могли наступить только в условиях постоянной влаги и осадков, что дало почву о размышлениях по поводу возраста этих храмов – они были здесь еще во времена последнего Ледникового периода, по окончанию которого здешний климат кардинально изменился. По мнению ученых, возраст этой постройки – более 11 000 лет.

Храм Абидоса стал известен на весь мир, после того как в нем нашли так называемый «абидосский список» (список династий фараонов). На стенах одного из коридоров храма, который соединяет между собой 2 его части, вырезаны имена 76 царей Египта. Начинается список с объединителя Египта Менеса, а заканчивается самим Сети.

Именно благодаря этой находке история Египта была разделена учеными на периоды и позволила им выяснить точную хронологию смены правления того или иного фараона.

Самым большим по своим размерам и самым впечатляющим храмом Абидоса является погребальный храм Сети I. Если взглянуть на него с высоты, то по своей форме он напоминает латинскую букву «L». Первоначальное сооружение было 180 м в длину и 120 м в ширину. По версии египтологов, большая часть была возведена во времена правления Сети, но окончательную отделку и украшение дворов и гипостильного зала завершил сын Сети — Рамзес II.

Загадочные иероглифы храма Абидоса

Во время работ в Абидосе над входом в храм в 1848 году археологи обнаружили таинственные иероглифы. В то время еще не было авиации и исследователи не придали должного значения своей находке. Лишь спустя более 150 лет ученые вернулись к вопросу о значении этих иероглифов. Аналогичные рисунки были обнаружены в Карнакском храме и были размещены во многих известных газетах.

На стене храма были обнаружены иероглифы, которые выглядят в точности как современный вертолет, подводная лодка, самолет, летательный аппарат, похожий на те, что показывают в современных фантастических фильмах. До сих пор в среде ученых ведутся споры о том, что именно изображено на стенах храма.

Среди сторонников теории палеоконтакта (внеземного происхождения человека) бытует мнение, что на стенах храма изображены летательные аппараты «Богов», которые прибыли на Землю и зародили здесь новую расу – человеческую. Подтверждением такой теории являются древнеегипетские «Тексты пирамид», в которых упоминается, что «фараон путешествует по воздуху и облетает землю»…

Сегодня похожие изображения летательных аппаратов были обнаружены в Тибете, Индии, Китае и Перу. Аналогичные иероглифы были также найдены на стенах храма в Луксоре, Египет. 

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love