Красное сияние и рычание над Техасом заставило знаменитого астронома убежать.

/**/

sott.net: 13 мая 2020 года, через пару часов после захода Солнца, Стивен Хаммель – астроном из знаменитой обсерватории Техасского университета – заметил вспышку молнии из далекой грозы.

«Я увидел большую колонну спрайтов, прыгающих в небе  и бросился устанавливать камеру», – говорит он. Направив камеру на юго-восток в сторону города Альпийский, он записал этот фильм:

[embedded content]

/**/

Видео показывает чередующиеся полосы красного и зеленого свечения, скользящие над головой, словно рябь в гигантской луже воды. В то же время красные вспышки направленной вверх молнии (спрайты) вспыхнули так ярко, что «я мог видеть их невооруженным глазом», – говорит астроном. «Это было фантастическое шоу».

Снимать небо в сельской местности на юго-западе Техаса может быть довольно рискованно. Хаммель рассказывает: 

«Я только что поднялся на вершину горного хребта для лучшего обзора, и немного запыхался, когда настраивал камеру. И вдруг, в этот момент я услышал жуткое рычание горного льва. Я включил камеру и немедленно убежал, возвращаясь в безопасное помещение. Позже я вернулся за трофеями и забрал и камеру, и отснятый материал. И я был поражен результатами – настолько  воздушное свечение было очевидным».

Комментарий Редакции The Big The One: История про горного льва действительно впечатляет и можно себе только представить бедного астронома, убегающего от львиных укусов – сверкая очками и блестя потной лысиной. И главное, бросил на растерзание технологическую реликвию, которую ему вручили.  Советский  астроном никогда бы так с научным прибором не поступил, а схватил штатив и сражался с хищником до конца.

Однако, если обсуждать все это серьезно, то спрайты были от ближайшей грозы в 180 километрах:

/**/

Отсюда не очень понятно – к чему их вообще приплели? А почему не посмотрели грозу еще и в Великобритании? Она тоже могла давать блики, поскольку Великобритания – союзник США. Объяснение про молнию приблизительно того же порядка естественнонаучного идиотизма. 

Наконец, еще один загадочный эпизод – это исключительная редкость спрайтов как атмосферного явления. Если бы их можно было вот так вот регулярно наблюдать и снимать на камеру, то их открыли бы немного пораньше, чем в 1989-м году. А их только неделю назад видели и снимали в Бразилии, где вскоре после этого грохнулся НЛО.  Поэтому источником “спрайтов” был скорее всего объект подобного рода:

[embedded content]

Запись сделана в прямом эфире с борта МКС 15 мая 2020 года. А всего поиск только на YouTube, только за последнюю неделю и только по Техасу сразу находит штук  двадцать роликов с пепелацами:

[embedded content]

[embedded content]

А всего над Техасом на последние годы чего только не летало – штат, видимо, для “марсиан” какой-то исключительно интересный.  Поэтому и “спрайты” являются скорее всего результатом взаимодействия атмосферы и некоего здоровенного космического корабля. 

Что он там делал не очень понятно, тем не менее, мы не очень уверены, что перепуганный астроном слышал именно кугуара. Вполне возможно, что там десантировался какой-нибудь Хищник и орал на весь лес, бросая астрОному вызов и приглашая поиграть в оленя и охотника. Но олень не стал искушать судьбу и решил убежать на безопасное расстояние, оставив вместо себя телекамеру. Она и следила за развитием событий.  

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *