Грядет Глобальное похолодание, чем это грозит человечеству

Spread the love

Покайтесь, ибо ожидается глобальный голод из-за вхождения Земли в «солнечную рецессию»!

Кажется, само светило послушало Грету Тунберг, и теперь нам глобальное потепление не угрожает. А угрожает всего лишь глобальное похолодание и глобальное же голодание, супротив которых нынешняя «глобальная пандемия» как плотник супротив столяра. Именно об этом начинают настойчиво предупреждать читателей основные рупоры западных СМИ.

…В то время, когда мир переживает один серьезный кризис за другим, наше Солнце ведет себя так, как никогда ранее на нашей памяти. За все время, пока велись измерения, Солнце никогда не было спокойнее, чем в 2019 и 2020 годах, и это является признаком вхождения в «очень глубокий солнечный минимум».

Другие глубокие солнечные минимумы на протяжении истории приносили жестокие холода и ужасающий голод. Новый солнечный минимум приходит в то время, когда ООН уже предупреждает, что мы находимся на грани «библейского голода» в мире. Поэтому нам лучше надеяться, что Солнце скоро проснется, ибо альтернатива слишком ужасна, чтобы даже говорить о ней.

К сожалению, большинство основных новостных агентств игнорируют эту опасность, но некоторые все же освещают ее. Вот что пишет Forbes:

В то время как мы страдаем от коронавируса, наша звезда находится на своем «карантине»: Spaceweather.com сообщает, что уже было 100 дней в 2020 году, когда на Солнце полностью отсутствовали пятна. Это делает 2020 год вторым подряд годом рекордно низкого количества солнечных пятен.

А вот что пишет The New York Post:

Наше Солнце вошло в цикл, способный вызвать похолодание, землетрясения и голод, говорят ученые. Эксперты считают, что мы вот-вот вступим в самый глубокий когда-либо зафиксированный период солнечной «рецессии».

Поскольку основные средства массовой информации в основном молчат об этом кризисе, большинство американцев даже не знают о его существовании.

В прошлом году солнечные пятна отсутствовали 77% времени, в этом году — 76%. Этот максимальные показатели за все время наблюдений.

Последствия прошлых периодов солнечных минимумов были довольно драматичными.

The New York Post подтверждает существование опасений у ученых НАСА, что мы потенциально можем столкнуться с повторением минимума Дальтона:

Минимум Дальтона произошел между 1790 и 1830 годами, что привело жестоких холодам, неурожаям, голоду и мощным извержениям вулканов. Температура упала на 2оС за 20 лет, разрушив мировое производство продуктов питания.

Еще хуже было бы повторение минимума Маундера, который растянулся с 1645 по 1715 год. В то время Земля находилась в разгаре Малого ледникового периода, и это вызвало неурожаи и голод по всему земному шару:

Минимум Маундера — самый известный холодный период Малого ледникового периода. В Европе резко упали температуры, вегетационный период стал короче более чем на месяц, количество снежных дней увеличилось с нескольких до 20-30, земля замерзла на несколько футов, альпийские ледники продвинулись по всему миру, морские порты были заблокированы льдами, окружавшими Исландию и Голландию на протяжении примерно 20 миль, урожаи винограда и зерновых культур резко упали, что привело к массовому голоду. Река Темза, а также каналы и реки Нидерландов замерзли за зиму. Население Исландии сократилось примерно наполовину.

Сейчас исключительно плохое время для такого катастрофического изменения климата, потому что африканская чума свиней уже уничтожила примерно четверть всех свиней в мире, колоссальные армии саранчи размером с крупные города систематически уничтожают посевы на большей части Африки, Ближнего Востока и Азии, а страх перед COVID-19 значительно нарушает глобальные цепочки поставок продовольствия.

Даже если Солнце вдруг снова начнет вести себя совершенно нормально, мы все равно столкнемся с тем, что ООН называет «худшим гуманитарным кризисом со времен Второй мировой войны». Глобальные поставки продовольствия становятся все более нестабильными с каждым днем, и многие предупреждают, что некоторые районы земного шара вскоре столкнутся с серьезной нехваткой продовольствия.

То, что нам действительно нужно — это несколько лет хорошей погоды, но поведение Солнца может разрушить эти надежды. Поэтому давайте очень внимательно следить за гигантским огненным шаром, вокруг которого мы вращаемся, потому что его «карантин» может означать большие неприятности для всех нас.

via

Источник vizitnlo.ru


Spread the love