В США готовятся к нашествию цикад

Spread the love

Мир переживает нашествие саранчи, а в США вместо саранчи в мае ожидается настоящее нашествие огромных роев цикад (рода Magicicada), которые ждали своего времени под землей в течение 17 лет.

Выводок, появляющийся в 2020 году, называемый выводком XI, не был замечен с 2003 года.

Продолжительность времени, необходимого для того, чтобы личинки цикад созрели до взрослых особей под землей, варьируется в зависимости от рода, причем некоторые появляются только через один год, в то время как для других, таких как выводок XI, это может быть до 17 лет.

Жизненный цикл периодических цикад является одной из величайших загадок для ученых-биологов и почему это занимает так много времени до сих пор полностью не понятно.

Цунами выводка XI обещает шумные несколько недель для Юго-Западной Вирджинии, Северной Каролины и Западной Вирджинии, когда самцы поют, чтобы найти себе самку.

Периодические цикады являются одним из самых шумных насекомых на земле, создавая вибрирующий звук , используя мембраны на стороне их тела, чтобы поднять шум, который может достигать более 90 децибел, примерно на уровне газонокосилки.

С учетом того, что в вышеупомянутых штатах ожидается до 1,5 миллиона цикад на акр, жителям будет очень «весело».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник


Spread the love