Индия и Китай всё ближе к началу войны.

/**/

Несмотря на то, что приграничная конфликтная ситуация в Ладакхе накаляется с конца апреля, а основные события там происходили 5 мая, стороны как-то не спешили делиться с публикой видео с места событий. Но 30-31 мая ситуация подошла к тому, что Индия выложила первый рапорт о своих победах.

Так, первым появилось фото, на котором толпа индийских чудо-богатырей линчует отбившегося от группы китайского солдата:

/**/

Китайцы ответили на это своими фотографиями:

Тогда Индия выложило полное видео своей победы, с которого и был сделан скрин:

[embedded content]

Наша позиция, что относительно Китая, что относительно Индии совершенно нейтральная и мы не испытываем особых симпатий ни к одной из сторон. Однако, объективно то, что выкинули индусы называется словом скотство  – бить вдесятером одного и давить щитами не есть хорошо.  С таким ТОТАЛЬНЫМ численным преимуществом китайцев можно было задержать мягко, связать и посадить в кузов, а не устраивать селфи с подписью “воспитание;

На войне разными конвенциями всегда всем настоятельно рекомендуется придерживаться тех или иных правил, поскольку насилие порождает ответное насилие. При этом речь ведь даже еще не о войне, а просто  о столкновении на границе, поэтому, что там люди начнут делать друг с другом, когда дело дойдет до тысяч трупов даже не знаем. А к тысячам трупов ситуация постепенно идет.

Китай перебрасывает всё новую тяжелую технику: 

/**/

Индийская авиация начала патрулировать спорное озеро:

Район намечающегося конфликта со спутника:

На данный момент у нас нет точной информации о количестве развернутой в районе техники, но, судя по поступающим кадрам информация на конец мая о группировках 10 000 Х 10 000 несколько устарела и толпа там концентрируется немалая.  Очевидно, что стрелять начнут довольно скоро. 

Наверное, будет очень здорово, если Третья мировая где-то Тибетом и ограничится – никто, кроме горных баранов и непосредственных участников не пострадает. Но, боимся, все будет гораздо хуже:

Это твит, повествующий о парных полетах B-1 к Тайваню. Несколько дней назад они уже там летали, но летали над Тайваньским проливом – чисто для демонстрации мощи, чтобы в Пекине вели себя ровно.  Но  сейчас бомбардировщики подошли к острову с юго-востока. Почему?

У Тайваня такое удачное географическое положение, что для ПВО Китая он как бельмо в глазу – все,что происходит за островом китайская ПВО не видит.  Поэтому, раз  американцы летали  в тени острова – это было тренировочное упражнение с вводной “бомбить”.

Отрабатывался ли ВВС маршрут или изучалась реакция китайской ПВО – этого мы не знаем, но такие полеты говорят о том, что в Пентагоне самым серьезным образом готовятся к предстоящему американо-китайскому конфликту. 

Когда он планируется и планируется ли сказать сложно, но, исходя из ряда пророчеств Большая война, возможно, начнется уже в этом году. Это произойдет где-то или в начале сентября, или в конце августа, так что следим за развитием событий: подробно про август мы рассказывали в материале Точная дата начала Третьей мировой известна уже 100 лет.

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *