Сильные штормы убили 43 человека и повредили Тадж-Махал в штате Уттар-Прадеш, Индия

Сильные штормы обрушились на Уттар-Прадеш в Индии, убив в общей сложности 43 человека. Тадж-Махал также получил некоторые повреждения, в частности мраморные перила главного мавзолея и перила из красного песчаника были разрушены.

Восемь человек погибли в Уннао и пять в Каннауже. Официальные лица сообщили, что два человека погибли, а шесть были ранены в отдельных инцидентах разрушенных домов из-за пылевой бури в Лакхнау.

«В субботу вечером пылевая буря обрушилась на район Бахуа, в котором дом Кутча рухнул на 55-летнего мужчину, что привело к его смерти»,-сказал Прадип Кумар Ядав, сотрудник полицейского участка Лалаули. Еще один дом обрушился в деревне Кусумбхи, унося жизнь 60-летнего мужчины.

Главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх выразил свои соболезнования в связи с жертвами, объявив, что семьям погибших будет предоставлена компенсация в размере около 5 300 долларов или 400 000 рупий, а также надлежащее лечение для пострадавших.

Чиновник поручил властям оказать оперативную помощь пострадавшим жителям города.
 
Согласно сообщениям археологической службы Индии, была повреждена дверь Тадж-Махала, обрушился потолок его мавзолея, а также повалены несколько соседних деревьев.

«Одно из ограждений из песчаника, которое было частью первоначальной структуры, было повреждено», — сказал Васант Кумар Сварнкар, старший археолог.

«Также были повреждены одно мраморное ограждение, которое было более поздним дополнением, подвесной потолок в туристической зоне отдыха и базовый камень главных ворот», — добавил он.

Тадж-Махал, одно из семи чудес света, входит в число самых значимых достопримечательностей Индии.

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *