Кто может стать будущим королем всего мира?

/**/

На протяжении последних нескольких дней мировой конспирологический блогодром с большим увлечением обсуждал 33-й где-то слух о том, что королева Великобритании плохо себя почувствовала. Про здоровье королевы мы, как и вся широкая публика, ничего не знаем, но, что нам известно точно – Лондон в той или иной степени управляет внешней политикой своих бывших доминионов, известных как страны Содружества:

Определенное влияние Англия имеет и на США, и на многие другие страны, которые или ранее были её колониями, или куда приезжали из Британии цари и видные революционеры. Насколько это влияние жесткое, то есть в Лондоне просто звонят, отдают приказ и на том конце провода отвечают “Есть!”, или же там управление идет в более мягкой форме – нужного уровня допуска к такой важной информации у нас нет. Тем не менее, даже домохозяйки в Мексике понимают, что вопрос наследования трона Великобритании – это не локальная чисто-английская тема, а тема глобальная и конспирологи её постоянно обсуждают.

/**/

Если завтра, например, где-то за кулисами будет принято решение свернуть мировые демократии и вернуться к монархии, то король/королева Великобритании технически имеет права на престол всего мира.  Понимаем, что некоторым частным лицам, например, убежденным “патриотам Ирана” такое решение может не понравится, но уверяем – ни их мнением, ни мнением начальников, которые пиарят тему потомков Романовых мировая закулиса не поинтересуется. Кого назначат царем – тот и будет, а “патриоты Ирана” будут его славить и страшно любить. Назначат наместника царя и для Ирана, поскольку тоже бывшая британская колония и муллы воздадут ему почести лично.

Тема персоны глобального мирового царя  давно обсуждается в конспирологических кругах и традиционно первым претендентом на мировой престол часто называются либо Принц Уэльский, либо, чаще всего, Уильям, герцог Кембриджский. Однако совсем немногие знают, что права на престол Виндзорской  династии могут, возможно, и оспорить.

Если посмотреть на разного рода кинематографические намеки, если поверить исследованию британского историка королевской генеалогии Грегу Халлетту, реальность такова, что Дюма с его “железной маской” и прочие “игры престолов” отдыхают и курят в сторонке. Хотя, конечно, “Игра Престолов” будет упомянута особо. Однако, поскольку родословной британских королей почти никто не знает, придется начать с начала.

Дом Виндзоров был учреждён 17 июля 1917 года королём Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой войны. Название «Виндзор» – это отсылка к  Виндзорскому замку –  одной из главных резиденций британского монарха.

Георг V – это сын Эдуарда VII и королевы Александры.

Отец Георга V – Эдуард VII, король Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии, император Индии,  первый из Саксен-Кобург-Готской (ныне Виндзорской) династии.

Эдуард VII унаследовал трон от матери, королевы Виктории – королевы Соединённого королевства Великобритании и Ирландии, императрицы Индии и так далее. Правила она 63 года и все британцы настолько её обожали, что всю её эпоху правления с тех пор называют викторианской.

Старшая дочь Виктории вышла замуж за Фридриха III, императора Германии, которую впоследствии и возглавила, а вторым ребенком, как написано в справочниках, и был  Эдуард VII.

Однако, как повествует давняя британская теория заговора, которой на сегодняшний день уже лет двести и о которой пишет Халлетт, на самом деле у Виктории до первых двух был еще один тайный ребенок, отцом которого был Джордж Камберлендский, известный так же как Слепой Принц:

Таким образом, если этот ребенок был, то он является как бы наследником британского престола, а его потомки имеют все династические права возглавить не только Британию, а почти всю планету, поскольку  родословная там идет от фараонов Египта, королей Ближнего Востока и римских цезарей.

Единственное слабое место этой теории заключается в том, что одним из потомком этого первого сына Виктории, которого звали якобы Маркус,  господин Халлетт называет и себя, но к делу отношения это не имеет. Теория заговора про первого сына королевы Виктории есть, господин Халлетт её озвучил и снял  несколько документальных фильмов, в которых доказывает свои, в частности,  “права на престол”. Но не в этом Лжедмитрии дело.

А дело в том, что в той же “Игре престолов” обыгрывается точно такая же тема некоего “Джона Сноу”, который рос под присмотром узкого круга знающих людей и должен был всех возглавить  в назначенное время. Но “Игра Престолов” – это калька с истории Англии, иногда Мартин и Ко даже имена персонажей не меняли, чтобы суть дошла даже до самых тупых.  И поскольку сериал был показан с мировым размахом, а масонская тематика там фигурировала на каждом шагу – многие конспирологи высказывали мысль, что на самом деле в фильме открытым текстом показаны не только Плоская Земля и все прочее, но так же туда вложено и будущее, уготовленное миру. Мол, смотрите и бдите.

Причем, в “Игре Престолов” не в первый, а где-то уже в 33-й раз  раз подняли  тему “Джона Сноу”. До этого был  «Код да Винчи» – не самый качественно написанный роман не самого лучшего в мире писателя. Но о нем по какой-то смутившей всех конспирологов причине дудели на всех углах и сняли даже кино. Зачем?

Еще есть гораздо более известный фильмчик, который называется “Матрица”. Там есть такой персонаж Меровинген, которого, чтобы не было никаких сомнений, назвали еще и Француз. Этот персонаж – как бы неудачная версия Нео, который всех спасает. Он же –  прямая отсылка  к древним европейским королям Меровингам, как бы ведущим свою родословную от Иисуса Христа.

Если добавить ко всем этим намекам еще и труды господина Халлетта, то пазл, возможно, и складывается: мир постепенно готовят к появлению нового короля, линию которого тайные общества скрывали на протяжении десятилетий или даже столетий. Может быть это действительно будет потомок гипотетического Маркуса, то есть возможного первого сына королевы Виктории, а господина Халлетта послали вперед всех предупредить и слегка намекнуть. А может его родословная идет и еще глубже – тут мы не знаем.

Но что мы знаем неплохо и как оно очевидно даже на примере королевы Виктории, дочь которой возглавила Германию, с которой Англия потом постоянно воевала – все королевские дома Европы плотно связаны и в той или иной степени все происходят от Меровингов: правили они как бы в основном современной Францией, но породнились со всем королями известного в ту эпоху мира.  А согласно легенде эта династия, то есть Меровинги будут править до…..  самого Конца Света. Поэтому, если какого-нибудь их прямого потомка миру предъявят и к чему глобальная ситуация, похоже, идет  – значит Конец Света уже, что называется, при дверях, так что следим за развитием событий.

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *