Как Нибиру вызовет полный переворот Земли?

Spread the love

/**/

8 июня 2020 года в журнале Nature Astronomy было опубликованы результаты исследования данных, собранных миссией Кассини – межпланетной автоматической станцией,  запущенной в середине 1990-х к Сатурну. 

Согласно собранным спутником данным и к большому удивлению ученых Титан, самый большой из спутников Сатурна, удаляется от него со скоростью 4 дюйма (11 сантиметров) в год.  Это в 100 быстрее, чем астрономы думали ранее. 

Новость, разумеется, сейчас широко обсуждается в научном и паранаучном мире, поскольку объяснения происходящего у “академиков” не существует.  Планета и её спутники представляют собой идеальную механическую систему, где нет трения и потому движение, согласно теории, должно продолжаться бесконечно – с одинаковой скоростью, по одной и той же орбите. 

/**/

Аналогичный механический парадокс происходит и с Луной, которая удаляется от Земли на 4 сантиметра в год и что было как бы известно очень давно.  Пытаясь это чудо как-то трактовать астрономы изобрели теорию “приливного ускорения”, согласно которой Луну разгоняет вращение Земли.  

Эта чудо-теория, как и многие современные теории, достаточно идиотская в свое роде.

Самый главный идиотизм заключается в том, что за приливы/отливы на Земле ответственна определенно не Луна – они происходят по какой-то другой причине. Этой теме посвящено много исследований, на которых мы сейчас останавливаться не будем. 

Далее, если предположить, что “приливное ускорение” существует, то оно должно работать глобально. В частности – со звездами, которые, согласно теории, или жидкие или газовые. Особенно это касается парных звездных систем, где расстояние между звездами сопоставимо с их размерами, а скорости движения вещества  сопоставимы со скоростью света.

Например пульсары делают 700 оборотов в секунду, крутясь как турбины и двигаясь по орбитам со скоростями сотни  километров в секунду.  По идее “приливное ускорение” должно их разбрасывать на разные концы галактики, но этого не происходит и звезды падают друг на друга, поскольку “приливное ускорение” может только тормозить, а не ускорять. 

С планетами все происходит аналогично, поэтому, цепляясь гравитацией за жидкую мантию и вызывая её смещения Луна должна тормозиться  и терять орбиту. Кроме того, в Солнечной системе существует какое-то количество вещества солнечного ветра. Вещество не плотное, тем не менее, МКС оно тормозит и станцию нужно постоянно разгонять. Естественно, на орбите МКС вещество поплотнее, чем вокруг Луны, ну так и МКС тормозится не за миллионы лет. 

/**/

Исходя из выше изложенного должно быть очевидно, что теория “приливного ускорения” не работает и у миграции Титана от Сатурна должна быть какая-то другая причина? 

Причин там может быть много,  но если отбросить в сторону экзотические (деформация пространства-времени, кончился завод у хрустальных сфер и так далее) , то единственная причина ухода Титана – это появление возле Сатурна огромной массы, которая дернула на себя Титан. Например – черной дыры или нейтронной звезды. 

Если это действительно так, то можно предположить, что, когда эта гипотетическая черная дыра/нейтронная звезда подойдет и к нам, то она, первым делом, займется угоном Луны, ускорив её отдаление раз в сто. Чем это нам грозит? 

В теоретической механике есть такая задача, которая называется теорема промежуточной оси, которая в народе больше известна как эффект Джанибекова:

[embedded content]

Суть теоремы сводится к тому, что при вращении тела с  тремя различными главными моментами инерции вращение вокруг второй  главной оси инерции нестабильно.  Земля не представляет из себя идеально сбалансированный шар, поэтому в теории должная вести себя как гайка на видео выше, меняя ось вращения если не по нескольку раз в минуту, то раз в несколько лет. Но этого не происходит. Почему? 

Этого не происходит потому, что у Земли есть Луна, которая и балансирует систему. И это научный факт, которому посвящено 333 научных статьи. Поэтому если Нибиру или еще что-то слегка сдернет Луну с орбиты – Землю ждет кувырок, так что следи раз развитием событий.

Кстати об этих событиях еще в 1976-м году предупреждали сделавшие вылазку на Испанию зеленые человечки из летающего блюдца. И что-то нам подсказывает, что в небесной механике они разбираются немного больше просветленных астрОномов. 

[embedded content]

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love