«Средства у нас есть, у нас ума нету»

Глазьев и Малофеев представили план вывода России из кризиса на ...

Глазьев и Малофеев представили план вывода России из кризиса на ...

Телеграмм Константин Малофеев

На прошлой неделе правительство представило антикризисный план. Долгожданный документ не вызвал ничего, кроме разочарования. Вместо плана национального спасения мы получили пачку решений, надёрганных из прежних, докризисных программ. То есть они бы и так выполнялись, но теперь они будут называться антикризисными.

А от переписывания из одного списка в другой предлагаемые меры не становятся эффективнее. Это – фейковый антикризисный план. Против кризиса докризисные инструменты бессильны. Это как лечить острую двустороннюю пневмонию мазью от прошлогоднего комариного укуса.

Наша экономика больна не коронавирусом. Пандемия лишь обнажила тяжелейшие структурные проблемы, возникшие задолго до неё. Россия оказалась заложницей глобальной модели, основанной на гегемонии американского доллара как всемирной валюты. И ни одна из косметических мер, предложенных правительством, не способна этого изменить. Дело в подходах. Нельзя выиграть, играя по чужим правилам. Все карты краплёные.

Нам нужна совсем другая экономика. Своя. Правильная. Честная. Работающая в интересах национального большинства. Основанная на наших ценностях и традициях. 30 лет подряд долларовые либералы вбивали в мозги: никакие другие взгляды на экономику невозможны.

Мы с академиком РАН Сергеем Глазьевым предложили другой подход. Серьёзный план реальных действий.

Кризис – это возможность. Самая большая и богатая ресурсами страна в мире имеет все возможности выйти из кризиса победителем. Надо только вспомнить о том, что главное в экономике – люди. Правительство работает для того, чтобы люди стали жить лучше. А не для поддержания американоцентричной долларовой гегемонии. Как говорил кот Матроскин почтальону Печкину: «Средства у нас есть, у нас ума нету».

https://tsargrad.tv/articles/krizis-kak-vozmozhnost-operezhajushhego-razvitija-rossii_259068

Телеграмм Трёхлитровая банка

🌶🌶🌶 Малофеев и Глазьев ушли в отрыв. Их не догонишь. Сегодня ими представлен план вывода России-матушки из кризиса. Причём задуман он, как альтернатива тем действиям, что разрабатывает Правительство.

Гремучая смесь практика бизнеса Малофееева и теоретика экономики Глазьева дала соответствующий результат. Итак, меры которые они предлагают (требуют?) Мишустину, Белоусову и команде:

— Остановить на месяц все спекуляции валютой в стране. По мнению авторов, мера обеспечит стабилизацию курса рубля. При этом они не предлагают ограничить наличные обменники, так как объём торговли валютой физических лиц минимален и ни на что не влияет.

— Перевести на рубли все акции и облигации на фондовом рынке. По задумке, за этим последует крах иностранных спекулянтов, а вот российский бизнес сможет заработать.

— Объявить дефолт по кредитам банкам тех стран, которые ввели против России санкции. Ибо сделать хуже российской финансовой системе эти станы уже не смогут, который год они и так ничем её не подпитывают.

Как думаете, могут ли Россию после всех этих действий отключить от SWIFT? Безусловно. И, очевидно, это по задумке авторов доклада очень хорошо: в результате произойдёт немедленный переход на внутрироссийскую систему расчётов, что обеспечит полный финансовый суверенитет Российской Федерации. Так победим!

Почему было принято решение писать собственный антикризисный план и чем плох план Правительства, Малофеев объясняет в своём телеграм-канале: https://t.me/kvmalofeev/46

Телеграмм Канал визионера

Союз Малофеева и Глазьева как маркер переформатирования политических раскладов

Происходят серьезные подвижки в политических раскладах. Пока Незыгарь, гласом вопиющего в пустыне, призывает АП к перезапуску системы на основе широкой общественной коалиции (https://t.me/russica2/29400), происходит перегруппировка и консолидация политических сил, оказавшихся по итогам борьбы «элитных партий» вокруг транзита, а потом коронакризиса, в оппозиции. Неожиданный союз Малофеева и Глазьева (https://tsargrad.tv/news/rossija-mozhet-ispolzovat-krizis-uhanskoj-chumy-glazev-i-malofeev-predstavili-plan_258790) – только часть новой политической палитры, которая сейчас становится все более видимой.

«Партии служения» и «Партии демобилизации» этапа транзита, как и «Партии короны» и «Партии обнуления»  (https://t.me/russica2/28296)периода коронакризиса больше не существует. Идет обнуление системных партий (ЛДПР и СР), зачистка левых альтернатив (Платошкин), радикализация КПРФ — исключительно ввиду запущенных подковерных процессов. Полностью переформатируется несистемная прозападная «либеральная» оппозиция (линия разграничения идет по голосованию по поправкам, выявляя внутренние связи протестных групп с их кураторами из ведущих элитных групп, в частности, обрекая былого лидера этой оппозиции Навального на провал ввиду невнятности позиции).

Слив «Общенационального плана действий», который готовила группа этатистов, фронтменами которых выступали Белоусов-Глазьев, дело «РВК», как и подрыв перспектив фонтмена «китайской партии» «Короны» Собянина недвусмысленно говорят о развале на составляющие как «Партии служения», так и «Партии демобилизации».

Камнем преткновения стало голосование за поправки, инициированное единственным сохраняющимся упорным «сечинским» ядром «Партии обнуления», а до этого «Партии служения». Против этой авантюры выступали практически все, и теперь, в итоге, формально поддерживая, все они теперь готовятся к перезагрузке политической системы после неизбежного провала этого голосования. Причем именно на основе широкого оппозиционного фронта, где идут консолидационные процессы. На фронте лояльности, происходит обратные процессы, крысы в тихую бегут с тонущего корабля, оголяя силовую составляющую.

Политический процесс нельзя поставить на паузу в ожидании исхода голосования 25 июня-1 июля. «Партия диктатуры», готовящая полную отмену выборов в этом году (а губернаторов – и в последующие годы), в смертельном союзе с «сислибами», сделавшими решающую ставку на радикализацию процессов, уже сейчас вызвала к жизни против себя формирование широкой коалиции «вето» (включающую большую часть самой АП), которая, в свою очередь, неизбежно качнет маятник баланса в обратную сторону.

Расчет на то, что Президент, в случае провала голосования, в ситуации системного кризиса, полностью откажется от политических методов управления страной в пользу силовых, соответственно поменяв руководство АП, воспользуется возможностью вернуть в повестку дня «корону», снова переформатировав информационную картину в медиа — является очевидной ошибкой. Менее очевидной ошибкой является уверенность, что в любом случае «своих не сдадут». Сказывается явная недооценка глубины политического кризиса в стране.

Всех рассудит 1 июля. Впрочем, возможно, уже 28 июня, если именно этот день будет выбран Днем протестного голосования (https://t.me/vizioner_rf/384).

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *