Солнечного затмения еще нет, но уже начинается Война миров Z.

/**/

Индийские ученые утверждают, что солнечное затмение, которое произойдет в это воскресенье, может или прекратить пандемию коронавируса, или сделать её еще страшнее. Автором теории является доктор К.Л. Сундар Кришна,  физик-ядерщик и геолог из университета города Ченнаи, Индия.

Накануне 26 декабря прошлого года, когда астрономы ожидали кольцеобразное солнечное затмение 132 сароса, доктор Кришна сказал, что затмение может вызвать мутацию какого-то хорошо известного вируса, после чего какая-то безобидная болезнь превратится в пандемию. 

В интервью индийской газете ANI доктор Кришна объяснил, что  в ходе каждого солнечного затмения образуется специфическая  «планетарная конфигурация с новым выравниванием в солнечной системе», которая вызывает «аномальную межпланетную вариацию силы». В результате в момент затмения Земля на какой-то момент попадает в поток особого нейтронного излучения, которое способно вызвать скачкообразные мутации. 

/**/

Доктор К.Л. Сундар Кришна объясняет свою теорию приблизительно так: 

«Вирус появится в верхних слоях атмосферы из-за изменения межпланетных сил в момент нового планетарного выравнивания. Как следствие поток нейтронов, летящий от Солнца, сфокусируется этой как бы гравитационной линзой и станет обстреливать верхние слои атмосферы, словно  из нейтронной пушки. В результате находящие там активные биомолекулы либо погибнут, либо мутируют, после чего одна из мутаций вполне может достигнуть поверхности Земли и начать самовоспроизводство».

Теория доктора Кришны на момент интервью показалась коллегам и публике весьма надуманной и сомнительной, однако, спустя пару месяцев после затмения в мире началась пандемий коронавируса.

Про доктора сразу вспомнили, но потом у всех начались такие проблемы, что про доктора снова забыли, пока он не явился в редакцию одной из индийских газет и про него не вспомнили опять.

/**/

И опять же опять доктор Кришна слово в слово повторил то же самое, добавив на этот раз, что нейтронное излучение во время затмения или вирус убьет, или породит что-то новое, или усилит старое – то есть все может быть. 

Не знаем, насколько доктор прав, насколько ошибается, но в Ладакхе вирус, похоже, реально  уже мутирует и там начинается Война миров Z:

Если доктор Кришна прав, то дальше там будет, очевидно, уже как-то так, так что следим за развитием событий:

[embedded content]

Article Rating

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *