В Мексике произошло землетрясение М7.5.

/**/

23 июня 2020 года на Западном побережье Мексики произошло землетрясение магнитудой порядка 7.5 баллов:

/**/

Несколько видео из ближайших населенных пунктов:

Башни с проводами, как можно видеть, мотает очень сильно, поэтому не удивительно, что в Мексике немедленно упал Интернет:

О том, что Мексике, в частности, будет землетрясение мы говорили в материале Следующее землетрясение будет, наверное, как-то сразу везде от 16 июня. Причина, почему ты так подумали, простая и очевидная – мексиканцы начали вдруг ловить гигантских кальмаров и глубоководных рыб. 

Тем не менее, для официалов все пришло опять, как весна – то есть неожиданно. А между тем землетрясение действительно случилось сразу везде: Исландия М6.0 21/06, Кермадек М7.4 18/06, Япония М6.6 13/06 и так далее. На скрине USGS приведены только М4.5+ только за неделю:

Как можно видеть лупит очень часто и много, причем баланс сдвинут в сторону азиатской части Тихоокеанской плиты. Поэтому баланс будет выравниваться и Америку в ближайшие дни потрусит еще. 

 Однако, не стоит расслабляться и в других местах, поскольку аномальную активность проявляют все крупные плиты. Сообщения о поимке или выбросе на берег тех или иных глубоководных тварей тоже приходят отовсюду и практически  каждый день, так что следим за развитием событий. 

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *