На Китай обрушились 10 казней египетских.

/**/

В воскресенье, 28 июня 2020 года, в городе Хотан на западе Китая произошла невиданная песчаная буря, которую местные жители назвали «худшей за предшествующие годы».

/**/

[embedded content]

Видимость на дорогах, как пишут, сократилась до нескольких метров, хотя в некоторых местах была вообще сплошная пылевая стена и стало невозможно дышать:

А тем временем в провинции Синьцзян выпал снег:

Снег летом по сегодняшним меркам – это уже как бы нормально. Как сказал был Вовочка из старого детского анекдота – просто такое нехорошее лето.

Однако, от того, что происходит в других районах КНР офигел бы и Вовочка, и его лечащий доктор:

С одной стороны оно, конечно, немного вполне хорошо, что прямо на подоконнике можно устроить пляж и вечером наблюдать красивые закаты на море, но не будем забывать, что ниже по течению у китайцев стоит очень большая плотина, а еще ниже проживают 400 миллионов человек. 

Тем не менее, даже не это самое главное и удивительно. Главное, что оно все как-то сразу: тут тебе и снег среди лета, и всемирный потоп, и песчаная буря. И все в один день и в одной стране. Для полного счастья не хватает еще вулкана или метеорита, но все еще впереди: Солнце над Китаем уже позеленело:

Китай, конечно, большая страна и в разных его частях  погода может сильно разниться, но всему есть предел и, если так дальше будет продолжаться, то такие же климатические скачки будут наблюдаться и в странах размером с Люксембург.

Чем это закончится мы не знаем, но, полагаем, обладатели сквозных квартиры должны смотреть на будущее с оптимизмом, ведь грядет настоящий кайф, когда на одном балконе будет жара, пекло и лето, а на балконе с выходом из другой комнаты будет зима. Или отличный вид на море, по которому будут плавать пальмы в горшках, оставшиеся от вредных соседей, так что следим за развитием событий.  

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *