В горах Гуйчжоу проснулся Годзилла?

Spread the love

/**/

Как сообщает YouTube канал Mavakaga, в китайской провинции Гуйчжоу на протяжении последних десяти дней люди в горах слышат какие-то совершенно безумные звуки, исходящие непонятно откуда:

[embedded content]

Как очевидно из видео, автор смонтировал множественные ролики, взятые в китайских социальных сетях, поэтому на фейк оно не сильно похоже. Но сами звуки не похожи вообще ни на что. 

/**/

Сегодня общеизвестны разного рода “гулы земли”, которые чаще всего связывают или с сейсмической активностью, или с деятельностью инопланетян, но это совершенно другой саунд, как будто орет что-то здоровое и живое, причем орет так, как еще никто не орал. На этом основании автор ролика предполагает, что из под земли лезет Годзилла. 

При всей кажущейся нелепости такой гипотезы мы её не исключаем. Так, согласно пророчествам перед Концом Света, который мы с вами наблюдаем в прямом эфире, из под земли должны полезть всякие гады. И есть много сообщений такого рода.

Например, несколько недель назад вот это видели в Мексике (подробнее в материале В Мексике началась высадка “марсиан”?):

А по словам господина Воробьевского динозавров видели некоторые афонские монахи, которые сообщили ему об этом с личной беседе: 

[embedded content]

/**/

Таких сообщений море, поэтому какого-то Годзиллу мы не исключаем, хотя и думаем, что эта теория не самая вероятная, поскольку есть и ряд других. Например – эксперименты китайских военных,  которые построили как раз в этом районе свой супер-пупер телескоп:

Так же Гуйчжоу – это как бы второй Шаолинь, куда снуют толпы туристов. Вот для их развлечения и могли придумать этот аттракцион – сейчас уже в горы попер нескончаемый поток желающих услышать чудо, а дальше вообще будет бум. 

Хотя, конечно, может быть BOOM совершенно другого рода. Как пишет  житель Гавайских островов Clayform14 в комментариях к ролику – он слышал подобные звуки накануне извержения вулкана Килауэа.

Необычные звуки перед извержением на Гавайях действительно были, но, если верить YouTube – слегка не такие:

[embedded content]

С другой стороны, Clayform14 – житель Большого острова и ему оно виднее. В частности он пишет, что слышал какой-то похожий необъяснимый звук в районе Мауна Лоа, то есть вулкана, который не извергался. 

Кроме того, провинция Гуйчжоу известна своими водопадами, на которые тоже катаются посмотреть туристы. А там где есть много воды – там есть и подземные источники, которые при колебаниях давления  в литосфере могут выдавать какие-то звуки. Поэтому сейсмическую версию нельзя исключать и если в Китае просыпается не Годзилла, то определенно его братец Йеллоустоун, так что следим за развитием событий. 

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love