На мир началось нашествие жуков.

/**/

 В конце июня 2020 года в некоторых городах, расположенных вдоль реки Миссисипи, местные жители обратили внимание на необычно плотное роение подёнок  – распространенных во всем мире насекомых. Однако, на этот раз распространенность была как-то совсем другого масштаба:

[embedded content]

[embedded content]

/**/

[embedded content]

Большее всего насекомых прибыло в город Берлингтон, штат Айова, где фото демонстрируют просто настоящий кошмар:

Стаи были настолько густыми, что попали в поле зрения погодных радаров: 

/**/

Все сейчас, разумеется, охают и ахают, не поминая, что происходит, а происходит нечто действительно странное. 

Далеко не каждый из наших читателей, равно как и мы, является просветленным энтомологом. Названия некоторых из маленьких злобных тварей мы с вами знаем, но про этих подёнок пришлось смотреть Википедии.  

Естественно, где-то когда-то отдыхая в лесу или проживая в деревне мы этих поденок видели, но как-то особо их не выделяли среди прочего гнуса – вечером на фонарь чего-то только не прилетало. Но если бы эти твари ковром укрывали за ночь двор и стоящий там автомобиль – мы четко знали как эти злые жуки называются. 

Однако, большая часть людей ни про каких поденок не знает. Это говорит о том, что раньше ничего подобного не было и сейчас происходит нечто необычное:

Как видно из подписей к ролику – нашествие снято два года назад в Белоруссии, где чего только вечером в небе нет. Но такого там не было отродясь, иначе люди бы не сидели по вечерам на улице и не трескали семечки, иначе эти мелкие гады позаползали в бы рот и даже в бензобак. 

И саранчи раньше тоже никакой тогда не было. То есть как вид она, конечно, была, но не собиралась в километровые облака. А когда бабушки рассказывали детишками, что перед Концом Света облака саранчи будут закрывать солнце и за минуту сжирать поля – это было очень трудно представить.

А теперь мы все видим воочию, своими глазами. И это, похоже, только начало – мир ждет нашествие всевозможных жуков и клопов.

И еще, как рассказывали бабушки, перед Концом Света мир будет опутан паутиной, что тоже довольно странно: в 1970-х жители деревень СССР не могли Интернет даже вообразить.

Даже в 1980-х, когда люди приезжали из США и рассказывали, что “качают книги из университетской библиотеки и распечатывают на принтере”  – доценты и доктора наук не могли понять, как такое чудо вообще возможно.  Копировальные аппараты в СССР, конечно, к тому времени были, но каждый охранял строгий чекист с черным железным пистолетом – наличие такой штуки у студента было немыслимо. А сейчас у каждого любителя СССР дома принтер и американский компьютер, на котором он пишет в интернете оды социализму. 

И это хорошо, пусть пишет, поскольку с приходом Интернета у людей появилась возможность быстрого доступа к информации и коммуникации. Но плохо то, что мир действительно стал опутан паутиной.  И теперь еще эти полки всевозможной саранчи.  Поэтому, если раньше мы говорили, что Конец Света не за горами, то теперь он определенно в разгаре, так что следим за развитием событий: скоро и не то еще будет.  

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *