Томск затопило после ливня с градом

В Томске борются с последствиями непогоды. Сильный дождь с градом за полчаса повалил деревья, оборвал линии электропередачи и подтопил несколько домов. Теперь непогода бушует в соседнем Новосибирске.

Мэр Томска Иван Кляйн рассказал, что коммунальные службы устраняют последствия непогоды. Более 30 спецмашин освобождают проезжую часть и тротуары от упавших деревьев и крупных веток, идет откачка воды, проверка линий электроснабжения.

Жители города пожаловались коммунальщикам на упавшие деревья, обрывы линий электропередачи, подтопления зданий и кровли. Специалисты компании «Горсети» работают в нескольких микрорайонах, где пропало электроснабжение. Сети были повреждены порывами ветра, градом и ливнем, а также упавшими на провода ветками деревьев.

Жители соседнего Новосибирска также сообщают в социальных сетях о «дождевых реках» на улицах города. На роликах видно, как пешеходы переходят дорогу по колено в воде. В одном из районов города дети купались на затопленной территории детской площадки.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *