Удары молнии убили 8 человек в районе Рангпур Бангладеша

По меньшей мере восемь человек погибли и еще девять получили ранения в результате отдельных инцидентов с ударами молний в трех районах региона Рангпур.

Из них четверо были убиты в Лалмонирхате, трое-в Рангпуре, а третий-в Куриграмском районе.

Погибшие в Лалмонирхате были опознаны как Монту МИА, 32 года, сын Рамзана Али из Беджграмского района Хатибанда упазила, Ати МИА, 39 лет, сын Абдула Хамида и Джахедула Ислама, 28 лет, сын Хандакера Али из деревни Ислампур под Патбарбати упазила и Хасан, сын Захира Уддина из той же деревни.

Полиция и местные жители сказали, что некоторые молодые люди отправились на рыбалку в Калибари и были убиты ударом молнии.

Тот же инцидент произошел в соседнем Патграм-упазиле, где жертвы Хасан и Джахедул отправились на рыбалку на реку Шакоя и были поражены молнией около 7:00 утра. Оба они скончались на месте, подтвердил начальник полицейского участка Хатибанды Фарук Хоссейн.

Между тем, три человека, в том числе супружеская пара, были убиты и трое других получили ранения, поскольку молния ударила в район Кавнии во второй половине дня, сказал Азизул Ислам, исполняющий обязанности начальника полицейского участка Кавнии в Рангпуре.

Погибшие были идентифицированы как Амирул Ислам, 45 лет, его жена Фелани Хатун, 38 лет, из деревни Тапамодхупур, и Сумон МИА, 32 года, из деревни чар Балапара. Пострадавшие проходят лечение в оздоровительном комплексе Кавня Упазила, сообщил врач больницы Саджедул Ислам.

В Куриграме фермер Анил Чандра Саркер был ранен после того, как его ударили молнией, когда он купался в пруду под дождем в деревне Гориалдханга в Раджерхат-упазиле. Он был срочно доставлен в медицинский комплекс Раджерхат Упазила, где врачи объявили его мертвым, сказал старший офицер Абдул Халим из полицейского участка Раджерхат.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *