Тысячи людей в Китае собрались, чтобы охотиться на «таинственное существо», услышав «рычание дракона» с гор

Spread the love

Тысячи жителей собираются в китайской провинции  Гуйчжоу, чтобы таинственным существо, которое издает жуткие звуки, похожие на рев дракона.

Местные жители собираются на вершине горы в Сюйшуй юго-западной провинции Китая Гуйчжоу, что бы услышать громкие, пугающие звуки, похожие на рычание дракона.

Местные чиновники даже должны были установить блокпосты, чтобы остановить толпы людей и отправили команду экспертов для расследования источника странного звука.

После публикации видео на которых записан пугающий рев, некоторые зоологи выдвинули свою версию, утверждая, что это кричит Пятнистая трёхпёрстка (Yellow-legged buttonquail). 

Правда не совсем понятно, каким образом эта маленькая птичка издает рычание настолько громкое, а во вторых, ее песни не очень-то похожи на то, что можно услышать на записях очевидцев.

Сама птичка о которой говорят зоологи, размером не больше воробья и хотя поет во время брачного сезона она достаточно громко, но не настолько. Ее крик слышно на расстоянии не более 100 метров.

[embedded content]

Вдобавок, местные жители, которые живут в этих краях с незапамятных времен, должны бы были знать, как кричит этот «воробей» и не стали бы собираться тысячами для поисков источника этого жуткого рева.

Местная полиция заявила, что они задержали по меньшей мере четырех жителей за распространение слухов в интернете, утверждающих, что звук был рычанием дракона.

Ну и правильно, партия сказала — орет птичка и нечего спорить, да еще и карантин нарушать, собираясь тысячами в горах:)

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love