Разрушительные оползни и наводнения обрушились на Непал

Spread the love

По меньшей мере девять человек погибли после того, как сильный ливень в последние дни вызвал внезапные наводнения и оползни в Центральном и западном Непале. 

Спасательные работы продолжились в понедельник, 6 июля 2020 года, но были затруднены из-за заблокированных дорог и тяжелых погодных условий.

Проливные дожди 2 июля вызвали оползень в Ишимском сельском муниципалитете района Гульми, в результате которого погибли два человека и пострадали семь семей.

В ходе отдельного инцидента, произошедшего в тот же день, один человек пропал без вести после схода селевого оползня в Мусикоте, также в Гульми.

Интенсивные осадки продолжились, вызвав наводнение в Аадаршском сельском муниципалитете района Доти. Пострадали около 26 семей.

Байханг принял на себя основную тяжесть суровой погоды, поскольку наводнения и оползни обрушились на район.

Наводнения затронули 13 семей в муниципалитете Бунгал, в то время как крупный оползень в сельском муниципалитете Кедарасью оставил 17 домов поврежденными или разрушенными.

Сообщалось о шести погибших и одном пропавшем без вести человеке в этом районе, и по меньшей мере 400 человек были перемещены.

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love