Вулканический остров Нисиносима резко увеличился в размерах

Вулканический остров в Тихом океане, испытывает «энергичный скачок роста», а изображения из космоса показывают, что он увеличивается в размерах с середины июня.

Остров Нисиносима расположен примерно в 600 милях к югу от Токио, Япония. Хотя он впервые появился из моря в 1970-х годах, он начал расти в 2013 году после извержения подводного вулкана. Первоначально, еще один вулканический остров был сформирован примерно в 1600 футах от Нисиносимы, но в 2014 году спутниковые снимки показали, что они объединились вместе, чтобы сформировать один участок суши.

Ученые полагали, что второй остров со временем распадется. Однако остров продолжал расти, и в последний месяц все больше извержений вулканов привели к его дальнейшему увеличению в размерах.

Снимки со спутника НАСА, сделанные 4 июля, показали тепловые сигнатуры от извергающейся лавы. Аэрофотоснимки  береговой охраны Японии также показывают, как вулканическая активность, по-видимому, началась в мае, когда было произведено больше пепла и лавы, чем в предыдущие месяцы.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *