Мощный торнадо обрушился на Миннесоту

Мощный торнадо повредил местные фермы, убив одного человека и два других были раненых в Западной Миннесоте, поскольку сильные штормы переместились через части Среднего Запада, заявили власти.

30-летний мужчина был убит недалеко от Далтона, когда смерч разрушил большой гараж, в котором он работал, сказал лейтенант шерифа округа выдра Кит Ван Дайк.

Двое других получили неопасные для жизни травмы и были доставлены в больницу, сказал Ван Дайк. Он не знал, где и как эти двое были ранены.

По меньшей мере три фермы были поражены, и один из этих фермерских домов был снесен, сказал метеоролог Винс Годон из Национальной метеорологической службы в Гранд-Форкс, штат Нью-Йорк.

Были сообщения о других торнадо, и наземные экипажи метеорологической службы работали, чтобы подтвердить это, сказал метеоролог Дэниел Робинсон.

Торнадо, который вызвал смертельный исход, достигал категории EF-3, с ветрами 136-165 миль в час, сообщила метеорологическая служба. Он оставил 6-9-мильный след повреждений, когда он шел на северо-восток.

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *