Социальные сети обсуждают новый глюк в Матрице.

Spread the love

/**/

10 июля 2020 года в социальных сетях появилось очередное вирусное видео, на котором запечатлена птица, словно вмороженная в воздух:

/**/

В кадр попадают так же свидетели чуда, которые стоят и пялятся, открыв от удивления рот, поэтому о видеомонтаже речь не идет.  

Высказывается версия, что птица запуталась в проводах и погибла, но никаких проводов в кадре не видно – и что там вообще могут быть за провода?

Еще одно объяснение – восходящий или встречный поток воздуха, в котором птица парит. Но идеальное парение бывает только на большой высоте у орлов, когда на дистанции не видно, что птица на самом деле летит. При подвисании на месте во встречном потоке крыльями все равно нужно махать:

[embedded content]

На самом деле подобные видео не редкость и в мае мы делали даже большой обзор по ситуации с самолетами и с птичками:

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

/**/

Все видео мы не копипастим, их там штук пятьдесят, остальные лежат ЗДЕСЬ.  И количество роликов крайне важно, поскольку один ролик можно списать на шутку или на видеомонтаж, но тут, получается, вся планета – сплошные шутники и специалисты по компьютерной графике. Так быть не может. Но тогда что это?

Самые популярные комментарии под такими видео – “глюк в Матрице” или что-то типа того. Подобного мы, конечно, не исключаем, поскольку, если рассуждать с точки зрения теории вероятности, то мы живет в Матрице с гарантией 50%.

50% – это официальные научные данные и чисто академический подсчет. А если добавить к этому разные прочие косяки типа “эффекта Манделлы”, “дежавю”, “одинаковые люди”, если вспомнить про квантовые эффекты  и разных Шредингеров, то мы живем в Матрице с вероятностью процентов 95 – во всяком случае, иного объяснения этим чудесам нет.  

Тем не менее, всегда принято рассматривать все теории и одна из них предполагает, что люди на Земле находятся в каком-то гипнозе. То есть это не чистая Матрица, как в кино про Нео, а некая как бы дополненная реальность, где часть реальный вещей убирают, а часть нереальных вещей показывают. 

Подобное возможно технически. В книгах про гипноз довольно часто описывается пример, когда один прославленный гипнотерапевт, пребывая в гостях, по просьбе хозяина сделал так, что он перестал замечать своего ребенка – девочка бегала по комнате, все её видели, а папа не видел в упор и смотрел сквозь неё.

Потом девочка села на стул, на котором лежали папины часы. Естественно, для всех гостей часы пропали из поля зрения. Однако, не для папы девочки – он легко из нашел, воскликнув: 

– Вы что, слепым меня считаете – они же лежат на стуле!

И тогда челюсть прославленного гипнотерапевта упала под стол  – он сам не ожидал такого эффекта, поскольку находящийся в трансе папа не только игнорировал своего ребенка – он был для него как бы прозрачным. Такого в учебниках не было написано. 

Потом этот опыт повторяли с переменным успехом и пришли к выводу, что да – человеку можно промыть голову и так. Поэтому, если можно промыть голову одному, то можно тоже самое сделать и со всеми. Прославленным психиатрическим школам такое не по силам, но каким-нибудь “марсианам” – вполне. Так что они вполне могут с нами играться, подвешивая  в воздухе птичек или создавая у путешественников иллюзию полета в самолете через континент, еще и взимая за это плату (включить звук!):

Наконец, так же возможно, что Земля, точнее вся Солнечная система сейчас действительно постепенно входит в фотонный пояс и вокруг начинаются чудеса. В таком случае скоро мы увидим и не такое, так что следим за развитием событий (Подробно о фотонном поясе мы рассказывали в материале 21 июня начнется отсчет до Трех Дней Тьмы).

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love