В Британии почти готово 90 миллионов чудо-вакцин.

Spread the love

/**/

news.sky.com: Благодаря партнерству государства с ведущими фармацевтическими компаниями Великобритания обеспечила исключительно ранний доступ к 90 миллионам доз вакцины против COVID-19 . В эту цифру включены 30 миллионов доз вакцины, разрабатываемой BioNTech и Pfizer. Эта вакцина достигла фазы 2 испытаний.

Второй договор правительства – это принципиальное соглашение на производство 60 миллионов доз вакцины, разрабатываемой компанией Valneva, с возможностью приобретения еще 40 миллионов доз, если эта вакцина окажется безопасной, эффективной и подходящей.

Valneva, имеющая завод в Ливингстоне, Шотландия, разрабатывает инактивированную вирусную вакцину, и ожидается, что правительство внесет свой вклад в стоимость клинических испытаний.

/**/

Также ведутся переговоры о финансировании расширения  производства в Шотландии, чтобы обеспечить производство до 100 миллионов доз в Великобритании.

Третье соглашение касается компании AstraZeneca, и оно дает Великобритании один миллион доз лечения нейтрализующими антителами против COVID-19, которые можно использовать для защиты тех, кто не может быть вакцинирован – таких, как люди с ослабленным иммунитетом.

Выступая во время посещения школы в Кенте, премьер-министр Борис Джонсон сказал, что не может быть «на 100% уверен», что вакцина против коронавируса будет доступна в этом или следующем году.

«Я, конечно же, очень надеюсь и даже скрестил пальцы, но сказать, что я на 100% уверен, что мы получим вакцину в этом году – или даже в следующем году – это, увы, просто преувеличение, у нас нет таких возможностей», сказал Джонсон.

Премьер-министр так же добавил: «Может быть, вакцина скоро хлынет с холма, как наступающая кавалерия, но мы просто не можем рассчитывать на это прямо сейчас».

Эти три соглашения означают, что в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии будет достаточно доз для вакцинации приоритетных групп, таких как работники здравоохранения и социальных служб, а также лиц с повышенным риском серьезных осложнений или смерти от коронавируса.

Министр бизнеса Алок Шарма заявил, что партнерские отношения «обеспечат Великобритании наилучшие шансы на получение вакцины, защищающей тех, кто подвергается наибольшему риску».

/**/

Его коллега по кабинету, министр образования Гэвин Уильямсон, сказал Sky News, что вакцина является «лучшим и самым безопасным выходом из этого кризиса».

Г-н Уильямсон сказал у интервью так: «Это правильно, что правительство делает инвестиции и размещает эти заказы с этими вакцинами, поэтому у нас есть ряд вариантов. В результате мы являемся одной из стран, которые окажутся в наилучшем положении, когда мы выйдем из этой пандемии, чтобы иметь возможность предлагать широкий спектр вакцин, которые защитят эту страну в будущем».

Другие потенциальные вакцины, к которым правительство обеспечило доступ – это  вакцина Оксфордского университета и вакцина AstraZeneca, которая была первой, чтобы начать испытания фазы 3 в мае . AstraZeneca произведет 100 миллионов доз для Великобритании

Кейт Бингхэм, председатель Целевой группы по вакцинам, сказала: «Тот факт, что у нас так много многообещающих кандидатов, уже свидетельствует о беспрецедентном темпе, в котором мы движемся. Но я призываю не быть самодовольными или чрезмерно оптимистичным. Факт остается фактом, что мы никогда не сможем получить вакцину, и если мы ее даже получим, мы должны быть готовы к тому, что это может быть не вакцина, которая предотвращает заражение вирусом, а вакцина, которая уменьшает симптомы».

Тем временем правительство запустило веб-сайт, где люди могут зарегистрироваться, чтобы принять участие в будущих исследованиях вакцин. Цель состоит в том, чтобы к октябрю подписать 500 000 человек, на которых можно было бы проводить масштабные исследования по всей Великобритании.

Эти исследования, в которых будут участвовать сотни или тысячи добровольцев, помогут исследователям лучше понять эффективность каждой вакцины, что ускорит усилия по выявлению того, что может стать ключом к прекращению пандемии.

Комментарий Редакции The Big The One: Еще три-четыре месяца назад ведущие специалисты от британской медицины рассказывали в интервью, что на создание вакцины уйдут годы. И вот, несмотря на такие прогнозы, у Британии уже 90 миллионов вакцин в кармане. Наверное, в Лондоне изобрели Машину Времени и таскают вакцины из будущего. 

Кроме того в Британии, насколько мы знаем, проживает порядка 60 миллионов человек, при этом вакцин будет 90 миллионов только для начала. Это как? Британцы планируют удвоить население к моменту вакцинации? Или каждый получит вакцину  по полтора раза? А как же тогда будут делить драгоценную дозу? 

Тем не менее, в этом сообщении есть и немного ценной информации, ради которой мы это и переводили. В частности, чудо-вакцина, похоже, за защищает от вируса, а только слегка уменьшает симптомы. То есть благодаря достижениям славных британских врачей человек, умерший от Covid-19, очевидно, будет не так быстро остывать – даже при помещении в холодильник.  

Так же при вакцинации будут приоритетные группы – работники социальных служб и здравоохранения, а так же группы, у которых неправильный иммунитет и которым вакцину вводить нельзя по медицинским показаниям. Поэтому до начала вакцинации есть время подумать о своем иммунитете и месте трудоустройства, так что следим за развитием событий. 

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love