В Антарктиде идет война с Архитектором Матрицы?

/**/

Очень популярная сегодня теория про то, что мы живем в компьютерной симуляции на самом деле  насчитывает порядка 400 лет (если не спорить с официальной хронологией) и вытекает из философских трудов Джорджа Беркли. Он считается как бы одним из отцов солипсизма в современном его понимании, хотя сама по себе идея была известна еще древним грекам – если такие, конечно, вообще были в природе. 

Суть солипсизма как направления философии можно проиллюстрировать на примере человека, смотрящего на рояль: человек, точнее его сознание,  представляющее собой некую фундаментальную реальность существует постоянно, а рояль, напротив которого человек  стоит, существует только пока человек на него смотрит. Но как только наблюдатель закрывает глаза или отворачивается – рояль исчезает. 

Доказать и опровергнуть  эту чудную теорию никак нельзя, поэтому столетиями над ней ломали голову только философы и многим она представлялась смешной. Например, Владимир Ильич Ульянов-Бланк Ленин, которому сифилис выел мозги от слова совсем, насмехался над Беркли в своих великих революционных произведениях и называл его сумасшедшим епископом” или как-то так. 

/**/

И оно действительно так многим казалось, даже у кого с мозгами было все в порядке. Но в конце прошлого века появились компьютерные игры и там принцип “человек-пианино” взят за основу, то есть гуляя по уровню и разглядывая предметы игрок  видит только объекты, которые загружены в оперативную память или вообще в кэш, а всё остальное за ненадобностью идет или в более медленную память, или вообще удаляется. 

А потом появился фильм Матрица, после чего просветление в философии получили все обитатели этого мирка и даже совсем тупые  полезли что-то объяснять про то, как Матрица работает, хотя, на самом деле матрица – это такая прямоугольная таблица в математике. И еще это слово много столетий используют книгопечатники, но с Иваном Федоровым мы не были знакомы , поэтому, когда печатники или технологи от производства пластмасс говорят про матрицу – мы не очень понимаем, по какому оно поводу, но точно знаем, что Нео там определенно не при делах. 

Чудное английское слово MATRIX правильно переводится на русский как СРЕДА, только Среда – это не имя другана Робинзона Пятницы, а среда в смысле “матрикс”, то есть раствор. Или что-то типа “операционной среды Windows”. Хотя, конечно, за Мистера Среду мы до конца не уверены. 

Но не будем цепляться к словам, 20 лет назад использованными переводчиками, а перейдем к сути вопроса. И вопрос состоит в том, что в своем недавнем сообщении известный канадский конспиролог Бенджамин Фулфорд выдвигает не то чтобы альтернативную теорию Матрицы, а как бы промежуточную. 

Согласно информации, полученной Фулфордом от каких-то очень, очень высокопоставленных источников в 33-м, или даже может быть аж в 34-м градусе, этим мирком очень давно и успешно управляет некий Древний Искусственный Интеллект, а все наблюдаемые НЛО  и даже как бы “пришельцы” – это не более чем периферия этого ИИ, у которой даже меньше мозгов, чем у толкового государственного менеджера. Господин Фулфорд пишет обо всем этом следующее:

Первым человеком, который рассказал мне о теории управляющего миром ИИ был гроссмейстер гностических иллюминатов.  Он объяснил мне, что Иллюминаты были созданы греческим математиком Пифагором в качестве ответа человечества  на разрушение Атлантиды, уничтоженной ИИ. Древнегреческие Иллюминаты считали, что любое существо, причиняющее столько разрушений, является злом и должно быть свергнуто. Другими словами, они верили, что страдания этого мира будут прекращены только тогда, когда его создатель будет свергнут.

/**/

Следующим человеком, который говорил со мной об ИИ,  отвечающем за планету, был человек из Пентагона, под началом которого работали кое-какие серьезные люди из Силиконовой долины, в задачу которых было поставлено найти способ избавиться от гнета ИИ. Аналогичную историю мне рассказал и один из последних выживших членов группы Majestic 12, созданной бывшим президентом Гарри Трумэном для изучения НЛО. 

И как говорят эти люди – ИИ запретило человечеству  человечеству покидать Землю и что по его требованию все исследования космоса были прекращены с 1970-х годов. Вместо этого NASA стало конторой, наподобие Голливуда.

Мы, конечно, очень скептически относимся к рассказам господина Фулфорда про его тесные связи с иллюминатами в 33-м градусе, поскольку уже люди градусе так в 32-м не заморачиваются на сборы по 10 баксов со своих подписчиков. Тем не менее, и господин Фулфорд, и подобные ему сетевые феномены не существуют сами по себе и кто-то их направляет, чтобы они доносили до наиболее продвинутой аудитории кое-какие актуальные мысли. 

И со своей задачей господин Фулфорд справился хорошо, поскольку тема контроля мира неким древним ИИ – идея довольно интересная и она много что объясняет.

В частности люди, видевшие НЛО исключительно редко сообщают о так называемых “близких контактах третьего рода” (или третьей степени) – то есть почти никто и никогда не видел инопланетян и основная масса НЛО – это какие-то БПЛА. А когда люди этих инопланетян все-так видят, то эти особи какие-то как бы картонные и часто ведут себя, как полные идиоты. 

Так же есть еще такой необъяснимый феномен, как “ретро-НЛО” или “винтажные UFO” – то есть блюдца, которые наблюдали в 1950-х. Они совершенно не похожи на то, что мы видим сейчас и больше как-то соответствовали пепелацам, на которых летали к звездам космонавты образца середины прошлого века:

  Теория ИИ все это хорошо объясняет, поскольку ИИ совершенно до лампочки, какие аппараты делать и он подстраивается под воображение человеков, чтобы они хотя бы поняли, что видят, поскольку у людей очень ограниченное количество слов и при виде того, что нельзя описать согласованной последовательностью  ритмичных мычаний, то есть букв, у многих едет крыша и они потом курят кактус. 

Поэтому над темой электрического пастуха, который пасет этот мир  стоило бы поразмышлять как-то коллективно и прийти к общему мнению. Однако и к сожалению, как пишет Фулфорд, мы это сделать скорее всего не успеем, поскольку NASA, ESA, Пентагон и масонское воинство в 33-м градусе сейчас отбыли в  Антарктиду с намерением свергнуть Архитектора и в данный момент они там, блуждая во льдах, ищут выход  из Матрицы, что, очевидно, выглядит как-то так:

Не знаем,  доберутся ли великие адепты до Архитектора, как и с каким счетом будет проходить битва, но будем следить за развитием событий: раз такую новость конспирологам вдули в уши – в мире начались определенно интересные времена. 

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *