Из плотины ГЭС Три ущелья начали выпадать бетонные блоки.

/**/

На протяжении вот уже двух месяцев Китай сталкивается с наводнениями, которые не только не прекращаются, а усиливаются и обещают быть еще больше:

/**/

Власти пытаются справиться с катастрофой, как умеют и несколько дней назад на одном из притоков Янцзы был взорван участок плотины, чтобы плотина не рухнула сама и одномоментно. Эффект оказался весьма неожиданным:

Не менее драматическая ситуация складывается и в районах, находящихся ниже по течению от плотины:

[embedded content]

Когда в конце июня 2020 года западными компаниями, владеющими орбитальным группировками, были выложены фотографии деформаций плотины ГЭС Три ущелья, китайцы назвали все это фейком империалистов. Однако сейчас они официально признают, что деформации имеют мест быть:

Поскольку о ситуации докладывает начальство в тоталитарном государстве, то информацию нужно отматывать на месяц назад, как минимум и реально на плотине происходит следующее:

Это скрин с официального успокоительного ролика на тему “все под контролем”. Китайцы никому не показывают водохранилище, но с водозбросов сделали небольшую прямую трансляцию, в ходе которой  вода вдруг подняла здоровенный кусок бетона.

Отвалился ли он от плотины или поднят со дня сказать по одному кадру сложно. Скорее всего это бетон из основания дамбы, поскольку водозброс работает  в форсированном режиме много дней подряд, что не предусматривается никакими проектами. Обычно, после таких авральных сливов дно немедленно укрепляют, но сейчас это невозможно. 

Рухнет плотина или не рухнет, а если рухнет – то когда? Для ответа на эти вопросы информации пока мало, так что гадать не будем. Но если рухнет, выглядеть это будет так:

Следим за развитием событий. 

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *