НЛО вызвали проблемы при стыковке «Прогресс МС-15» с МКС

23 июля грузовой корабль «Прогресс МС-15» отправился с космодрома Байконур к МКС и все шло в штатном режиме, пока за несколько минут до стыковки не появились несколько НЛО, после чего корабль внезапно отклонился на несколько метров от стыковочной траектории и едва не промахнулся мимо стыковочного узла. 

К счастью, программное обеспечение системы «Курс» смогло исправить ошибку, а затем космический корабль успешно пристыковался к модулю «Пирс». 

На официальной трансляции «Роскосмоса» (ниже) в промежутке с 24:50 по 28:00 слышно, как российские члены экипажа, контролирующие процесс, отмечают аномальные показатели и предлагают перейти на ТОРУ (ручное управление), однако Центр управления полетами несколько раз не разрешает этого делать.

[embedded content]

Всего за короткий промежуток времени во время которого и фиксировались аномальные показания и сбой элекроники, появились три НЛО. На записи произошедшего хорошо видно, как НЛО после появления резко меняют скорость и траекторию полета находясь в этот момент непосредственно вблизи грузового корабля и МКС.

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-15» доставил на МКС более 2,5 тонн грузов, включая 600 килограмм топлива и газов, 420 литров воды, а также около полутора тонн аппаратуры, компонентов научных экспериментов, санитарно гигиенических материалов и рационов питания. Кроме того, он установил очередной рекорд скорости полета к станции, достигнув ее всего за 3 часа, 18 минут и 31 секунду.

Вопреки обыкновению, данный грузовик не просто отстыкуется от орбитальной лаборатории через несколько месяцев, а заберет с собой целый модуль «Пирс», который закончит свое существование в составе станции. Вместо него весной 2021 года будет выведен и пристыкован Многофункциональный лабораторный модуль «Наука».

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *