В результате наводнений и оползней на севере Вьетнама погибло 5 человек

Последние три дня Ха Гианг переживал наводнения из-за проливных дождей от 100 до 300 мм в день. Осадки 180 мм и более в сутки считаются сильными.

Дождь с 7 часов вечера в воскресенье до 7 часов вечера в понедельник в городе Ха Гианг был измерен на уровне 347 мм, самого сильного в день с 1961 года, сказал Хоанг Фук Лам, заместитель директора Национального центра гидрометеорологии и прогнозирования.

Длительные дожди и наводнения привели к пробкам и оползням в нескольких районах. Большинство улиц были затоплены на глубине около метра, в то время как автомобили не могли пересечь участок национальной автомагистрали 2 из-за обрушившихся городских ворот. Две машины были также сметены в реку Ло.

Нгуен Мань Тханг, глава Народного комитета города Гаян, сказал: «Город никогда не был так сильно затоплен. Мы заняты подсчетом ущерба».

Триу Сон Ан, заместитель председателя округа Хоанг Су Пхи, сказал, что во вторник дожди прекратились, и власти проводили мониторинг и эвакуацию местных жителей из районов, уязвимых для оползней и эрозии.

Тем временем в районе Куан Ба, примерно в 50 км от Хоанг Су Пхи, проливные дожди также привели к наводнениям и оползням, которые погубили несколько сооружений на Тайской гидроэлектростанции, приостановив работы.

По данным метеорологов, с пятницы на севере Вьетнама с пятницы на прошлой неделе были проливные дожди, в том числе провинции Ха-Гианг и Бак-Гианг. По данным Центрального руководящего комитета по предотвращению стихийных бедствий и борьбе с ними, во вторник и среду ожидаются более сильные дожди в провинциях Лай Чау, Лао Кай и Ха Гианг.

Комитет также добавил, что в этих регионах могут происходить наводнения и оползни.

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *