Почему люди должны спать голыми — полезно для здоровья!

Есть много людей, которые любят пижамы, но есть, по крайней мере, 6 фактов, свидетельствующих о том, что спать голым лучше для здоровья.

Исследования по этой теме единодушны в том, что отсутствие одежды перед сном может быть чрезвычайно полезным.

Прочтите 6 фактов, которые доказывают, что спать голым очень хорошо:

1 — Люди, которые спят голыми, счастливее в своих отношениях

Опрос 2014 года, проведенный британцами через Cotton USA, компанию, которая продвигает хлопчатобумажные изделия, такие как пижамы и простыни, обнаружил, что 57% тех, кто спал голым, сообщили, что были счастливее в своих отношениях. Эта статистика была на 9 пунктов выше процента, связанного с удовлетворенностью тех, кто спал в пижамах.

2 — Исследования показали, что комнатная температура влияет на хороший уровень холестерина у взрослых

В более теплой среде и условиях люди теряют хороший холестерин. В более прохладной реальности, без использования пижам для сна, в крови людей было почти вдвое больше хорошего жира. Кроме того, чувствительность к инсулину была также лучше, что могло снизить риск диабета.

3 — Пижамы и колонии бактерий в области влагалища женщин

Чрезвычайно жаркая среда для сна и использование очень теплой пижамы могут стимулировать рост большего количества бактериальных колоний во влагалищной области женщин. Поэтому спать без одежды — это профилактика инфекции.

4 — Наши предки спали голыми и были очень здоровы

По словам невролога Рэйчел Салас из Центра Джона Хопкинса, в прошлом люди спали голыми и имели лучшую иммунную систему.

5 — При контакте одежды с кожей во время сна высвобождается кортизол, называемый гормоном стресса

Кортизол подавляет иммунный ответ организма. У спящих без пижам повышается уровень окситоцина, который может положительно влиять на кровяное давление и заживление.

6 — Температура тела влияет на сон.

Исследование 2004 года показало, что для нормального сна важна температура тела. Поэтому люди, страдающие бессонницей, могут иметь более высокую температуру тела. В этих случаях спать голым помогает улучшить качество сна.

Вы убеждены в преимуществах сна без одежды? Как насчет экспериментов и проверки, действительно ли это так хорошо, как показывают исследования? Одно можно сказать наверняка: вреда не принесет!

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *