Земля на пути к облаку астероидов: ОБНОВЛЕНИЯ.

Spread the love

/**/

С началом настоящей глобальной войны за Сирию, куда, за последнее десятилетие, полезли все кто мог и кто даже не мог, полез через силу, в конспирологическом сообществе часто высказываются подозрения, что в Сирии все что-то ищут, причем ищут со страшной силой. Что ищут не очень понятно и, как многие думают, там даже есть какие-то артефакты наподобие “звездных врат”. 

За “звездные врата” мы достоверно не знаем, тем не менее, район Евфрата в последнее время все равно вдруг прыгнул в топ мировых археологических новостей. Причиной  интереса адептов в лопатками стал, в частичности,  древний населенный  пункт Абу-Хурейра, который паппеле нынешнего сирийского великого верховного лидера затопил водохранилищем, построив так называемую «Плотину революции» на реке Евфрат:

/**/

Тенденция топить такие находки какая-то всемирная, но особенно распространенная в странах победивших революций. К примеру в СССР в конце 1980-х был найден Аркаим – и как только его нашли, у коммунистов немедленно возникла острая необходимость построить рядом плотину и затопить все водохранилищем. К счастью, Совок рухнул и и плотину построить не успели, однако в Сирии такого чуда не случилось  и  Абу-Хурейру изучают сейчас только по остаткам, которые привезли в ковше экскаватора. 

И вот, как пишет 20 июня livescience.com со ссылкой на статью в научном журнале – на сегодняшний день абсолютно доказано, что город был уничтожен ударом астероида. Так, в образцах грунта из района раскопок были еще в 1970-е найдены минералы, которые которые можно получить только при огромной температуре и сверхвысоком давлении, но минералы могло туда принести и в ходе извержения какого-нибудь вулкана. Однако, теперь там нашли и предметы, сделанные человеком и тоже несущие следы огромной температуры и давления, поэтому астероид там был с гарантией 100%. Светлые адепты пишут про это так: 

«Невозможно объяснить эти расплавленные минералы  каким-либо естественным процессом, кроме космического воздействия. Наиболее вероятным было прохождение Земли через облако кометного мусора. Предполагается, что крупнейшие кометные скопления мусора способны вызывать тысячи воздушных взрывов в течение нескольких минут по всей атмосфере Земли. Столкновение с таким скоплением мусора шириной в миллион километров будет в тысячи раз более вероятным, чем столкновение с астероидом шириной 10 км».

Что там они нашли в этом песке из Абу-Хурейры – оно на самом деле не сильно важно, может быть там даже ничего и не находили. Главное здесь – заявление про какие-то поля астероидов, которые вдруг начинают падать по всей поверхности Земли.  И на Сирию камень упал, как пишут, 13 000 лет назад. 

Каким хронометром это было замерено мы тоже не знаем, но, в свете продолжающихся слухов про вхождение Земли в поле астероидов мы сразу сказали нашим читателям: теперь все сообщения светлых адептов про астероиды нужно отслеживать, так что продолжаем следить дальше. 

И следующее сообщение у нас уже за 28-е июля, где пишут, что в пустыне Негев (это там, где надо было сделать сектор Газа) нашли еще одно древнее поселение, которое было тоже уничтожено за одну ночь. Было это приблизительно в VI веке нашей эры, то есть всего 1 500 лет назад. Что там перебило туземцев никто не знает, но, как предполагают – или вулкан, или прямое попадание метеорита. А поскольку вулканов там в окрестностях нет, то был скорее всего метеорит. 

Таким образом долгое время нам рассказывали сказку про астероид и динозавров, но всегда успокаивали, что астероид, способный привести к событию типа E.L.E. (массовое вымирание) случается раз в миллионы лет. И тут в марте 2020 года нам сообщают, что последнее  E.L.E.  было 13 000 лет назад, после чего в июле нам рассказывают, что и 1 500  было тоже самое. Как это понимать? 

Как понимать, что International Business Times (третий сверху в топе новостных сайтов США, освещающий новости политики и бизнеса) вдруг сообщает:

Европейское космическое агентство (ESA) идентифицировало астероид, который имеет ненулевую вероятность столкновения с Землей в сентябре. По данным агентства, астероид следует по естественной орбите, пересекающей Землю.

Астероид был идентифицирован как 2018 SV13. В настоящее время он включен в список рисков ESA, который представляет собой онлайн-каталог астероидов с ненулевыми вероятностями воздействия. Это означает, что все астероиды, представленные в списке, могут попасть в Землю в будущем.

/**/

Как отмечает ESA, 2018 SV13 имеет шанс поразить Землю 22 сентября, но если это не произойдет – астероид все равно будет находится в списке рисков в течение 617 дней с момента публикации этой новости.

Исходя из размеров SV13 2018 энергия его взрыва в воздухе может быть эквивалентна нескольким атомным бомбам. В зависимости от высоты взрыва, воздушный взрыв SV13  2018  может нанести большой ущерб на земле.

Шансы SV13 2018  поразить Землю зависят от различных факторов в космосе, таких как гравитационное притяжение крупных космических объектов. Эти объекты, такие как планеты и луны, могут подтолкнуть астероид к столкновению с Землей.

Астероид, как пишет ESA, не сильно большой и имеет диаметр 130 футов, то есть 40 метров. Это в два раза больше, чем Челябинский метеорит по длине/ширине и где-то раз в 8 больше по массе – итого порядка 4-х мегатонн. Так что да – ESA говорит правильно, разрушения будут довольно сильные. Правда не очень, поскольку после 4 мегатонн в атмосфере разрушаться уже будет нечему – в районе падения все испариться. 

Скорее всего именно этот SV13 2018 ни на кого не упадет, иначе ESA про него бы не написало, но тенденция, однако – про астероиды официалы стали тарахтеть как-то довольно часто. 

Напоминают об этом и не официалы. В частности Стив Бэнон нашел старенького чилийского астронома, лично знавшего доктора Карлоса  Ферраду, который предсказывал Нибиру еще в середине прошлого века, правда называл её  Герколобус. И там тоже все сходится:

[embedded content]

О независимом астрономе “Брюсе, который видит всё” мы уже рассказывали нашим читателям в материале Что за шары возле Солнца видят независимые астрономы? – этот дяденька регулярно наблюдает возле Солнца огромную темную сферу, размером с Юпитер:

И этот Брюс, как оказалось, такой не один – то же самое видят другие астрономы в свои телескопы (автор ролика большой любитель поговорить, поэтому смотрим на 9:00 – 9:20)

[embedded content]

В общем, Нибиру существует, она уже рядом, её можно наблюдать в телескопы и поймать иногда на официальных фото NASA, иногда её видно даже и невооруженным глазом. Единственное, что непонятно – когда начнет трясти очень сильно, когда народ запрут по домам на “карантин” и последуют прочие прелести. Но мы следим за развитием событий. 

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love