Андрей Девятов: Вперед в новый валютный мир 

Spread the love

Вперед в новый валютный мир

Отчет о второй Лаппеенрантской конференции небополитиков

С 24 по 28 июля 2020 года на южном берегу Финского залива в г. Павловск, с выездом на пленэр в Ораниенбаум, в обстановке бодрости, свежести и информационного подполья в тени и под прикрытием Санкт-Петербургского военно-морского парада состоялась Вторая Лаппеенрантская конференция небополитиков по теме: «Новый валютный мир».

2-я конференция явилась плановым продолжением скифской линии небополитики, провозглашенной на первой конференции, проходившей 13-18.08.2019 г. на озерах финского г. Лаппеенранта в рамках проекта преображения Руси «Большая Евразия – Третья Орда» (см. наш No 696 «Ленинским курсом» от 16.08.2019).

Доклад «серьезным людям» северо-запада РФ на тему «Связка сил в треугольнике: КНР – РФ – США и перспектива азиатского цикла накопления капитала» с позиции небополитики сделал член Союза писателей России Андрей Девятов.

Дискуссии по вопросу захвата будущего в новом валютном мире сосредоточились на проблеме эффективного использования паразитных энергий, возникающих при трансформации капитала из инвестиционного в потребительский контур двухконтурной денежной системы азиатского способа производства новой эпохи.

Участники конференции согласились с тем, что в грядущем информационном обществе изощренное хакерское встраивание в базы данных (big data) и цепочки платежей (bloc-chain) будет побочным способом приобретения нового богатства капитализации нематериальных ресурсов жизни путем преступного завладения программными кодами искусственного интеллекта взломом.

Тогда как надежным легальным способом обретения побочного богатства «творением из ничего» (creatio ex nihilo) могут стать новые технологии преобразования паразитных энергии денег, которые (подобно нагреванию масла и возникновению шума в понижающем трансформаторе электросетей) образуются при трансформации денежных потоков (нефтедолларов США) высокого контура инфраструктурных инвестиций в учетные единицы (крипто валюты) низкого контура распределения и потребления обыденных вещей: еды, одежды, жилья, чтения, лечения, развлечения и пр.

В индустриальном обществе функцию «трансформатора» напряжения денежных потоков в производительную силу общества, осуществляли банки, где процентом на кредит, обменным кросс-курсом или оценкой блага и «осаживалась» прибыль «из ничего».

Индустриальное общество характеризовал капиталистический способ расширенного воспроизводства производительных сил.

Капиталистический способ расширенного воспроизводства с опорой на частную собственность, свободу предпринимательства и рынок сменил азиатский способ производства восточной деспотии.

Где власть выше собственности, служение (чиновник) выше владения (помещика, купца), общее (интересы государства) выше частного, справедливость (наказание по делам) выше закона, а духовное (мир невидимый с властью от неба) выше материального.

Уже вполне очевидно, что азиатский способ производства новой эпохи, где власть просвещенного диктатора (вождя народов) будет выше интересов собственников, а план выше рынка, функция трансформатора между контуром инфраструктурных инвестиций и контуром потребления актом государственной власти от банков перейдет алгоритму искусственного интеллекта (ИИ) трастов.

При этом ИИ в «понижающем трансформаторе» клирингового цифрового траста на сетях двухконтурной денежной системы с коэффициентом обмена (передаточным числом) фиатных и крипто валют будет выполнять основную функцию денег как измерителя стоимости в кругообороте капитала (суть – того, что раньше в сделках делали металлические монеты).

В цифровой экономике кругообращения виртуальных учетных единиц богатства (эмиссия под проект, клиринг по балансам расчетов, зачет исполнения проекта, новая эмиссия) паразитная функция накопления денег в кошельках физических лиц «на черный день» при трансформации единиц магистрального инвестиционного потока в крипто-единицы (на чипы) контура потребления, является естественной потерей энергии денег в цепи.

Для понимания процессов в двухконтурной денежной системе азиатского способа производства новой эпохи принцип подобия позволяет использовать модель понижающего трансформатора электрических сетей, работающего по Закону Ома (Сила тока в цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению).

А именно: естественные потери на нагрев масла и вибрации при трансформации высокого напряжения из линии электропередачи в силу тока и потребляемую мощность составляют от 15% до 30%.

Для энергии денег при её трансформации из высокого контура инфраструктурных инвестиций в контур потребляемой мощности, естественные потери цепи приобретают вид накопления капитала в личном потреблении благ (аналог нагрева и паразитных вибраций).

Это накопление капитала происходит как в отчуждаемой от лица форме финансовых активов, которые можно либо продать, либо вложить долей в общее дело, так и в неотчуждаемой форме нематериального «гудвилла» (таланта, уникальных способностей и возможностей), на которую нельзя оформить права собственности, но можно лишь вложить долей в предприятие круговой поруки.

Так вот, то, что для эффективности цифровой экономики с двухконтурной денежной системой выступает естественными потерями энергии денег, можно превратить в пользу боковых сообществ артельного типа. Где складчина: гудвилла, личного трудового участия и материальных факторов производительных сил артели капитализируется в форме паевых взносов участников потребительского кооператива – вольного сообщества лиц для удовлетворения собственных потребностей в вещах и услугах.

Вторая Лаппеенрантская конференция небополитиков подтвердила особый ритуал присоединения неравнодушных активистов к скифской линии реализации проекта Преображения Руси «Большая Евразия – Третья Орда».

via

Источник vizitnlo.ru


Spread the love