Вторая волна начинается: два первых круизных лайнера встали на карантин.

/**/

theguardian.com: С началом второй волны пандемии, Covid-19 был обнаружен уже, как минимум, на двух круизных лайнерах – в Арктике и Тихом океане. И все это произошло всего через несколько недель после возобновления круизных каникул.

Так, после круизного тура по Арктике в норвежский порт Тромсё прибыл лайнер «Руаль Амундсен», где у 4 членов экипажа началось не диагностированное респираторное заболевание. После проведения тестов у них был подтвержден коронавирус, который так же был обнаружен еще у 32 из 158 членов экипажа лайнера.

Так же коронавирус был обнаружен у 4 из 387 пассажиров, которые путешествовали на пароходе в двух отдельных круизах с 17 июля, сообщили в Норвежском институте общественного здравоохранения (FHI) и в муниципалитете Тромсё.

/**/

При этом 178 пассажирам ранее было разрешено покинуть борт судна, что вызвало сложную операцию по их обнаружению и помещению на карантин с целью сдержать любое потенциальное распространение инфекции.

«Мы ожидаем, что в связи с этой вспышкой будет обнаружено больше инфекций», – сказала Лайн Волд, старший руководитель FHI. Пассажирам, имевшим контакт с больными приказано самоизолироваться.

Компания Hurtigruten, владелец лайнера «Руаль Амундсен», а также 15-ти других судов, в середине июня стала первой, которая вернулась в океанские круизы после трехмесячной остановки из-за пандемии.

В марте «Руаль Амундсен» уже попал в аналогичную ситуацию, застряв в Тихом океане на много дней, после того  как в Чили судну было отказано в заходе в порт из-за подтвержденных случаев заболевания коронавирусом на судне. И вот сейчас ситуация опять повторяется. 

/**/

А сейчас в Тихом океане терпит бедствие  «Поль Гоген», пришвартовавшемуся в Папеэте, Таити: всем его пассажирам и команде было приказано оставаться на борту и в своих каютах после того, как врачом судна был обнаружен Covid-19, сообщает французская полинезийская пресса.

«Поль Гоген» делал рейс  между Бора-Бора и островами Рангироа, когда у члена экипажа был обнаружен положительный случай Covid-19. Лайнер тут же развернулся и вернулся в порт приписки.

Неизвестно, сколько пассажиров находится на борту – количество было сокращено в рамках строгих протоколов коронавирусной компании , но специалисты по инфекционным заболеваниям будут проверять каждого человека на борту.

Комментарий Редакции The Big The One: На предмет всей этой истории с пандемией у конспирологов, которыми в последние полгода стали все, есть самые разные подозрения. Однако, чем бы ни был этот фирус – фейком или какой-то чудовищной пандемией – реакция на него властей совсем не фейковая.

Так, всю весну народ в социальных сетях таращился на разные страшные ролики с краев света: посиневших туристов в шортах,  скачущих в палаточных лагерях где-то в Монголии, на мучения российских страдальцев, которых везли из Китая в секретном бомбардировщике и они там по очереди ходили по нужде на ведро, когда секретный, не имеющий аналогов и все такое бороздил стратосферы. 

В общем, всего было много, но особая жесть происходила на круизных лайнерах, где людей заперли по каютам и ходить по большому им иногда приходилось  выставив задницу в иллюминатор. Ну и какой из это всего должен был быть сделать вывод? 

Вывод очень простой: с “карантинами” лучше не играться и какие-то поездки в отпуска не следует делать ни в коем случае – особенно на круизном лайнере, где пассажиров вообще могут высадить на какой-то остров с улыбчивыми людоедами.  И тем не менее, несмотря на столько очевидный момент – стоило круизным компаниям начать рейсы и все дебилы сразу откликнулись, ломанувшись пополоскать жопки в арктические моря. 

Эволюционные биологи-дарвиниты утверждают, что люди – самые умные существа на Земле, верх эволюции и цари природы. Однако, экспериментами установлено, что даже если мартышкам один раз раз дать отравленный банан – они к этим бананам не притронутся никогда-никогда.  Животным с развитием мозга попроще опыт доходит не с первого, а уже где-то со второго и третьего раза. Но до некоторых людей отрицательное подкрепление не доходит никак – особенно до туристов. Поэтому даже вызывает удивление: как настолько тупые особи могли собрать бабла на билет на дорогой лайнер? Наверное, украли или получили пособие. 

Не менее интересно также, конечно, как эти обделенные умственно будут, запертые по каютам выживать. Особенно волнует судьба пассажиров  лайнера «Поль Гоген»: Поль Гоген умер от проказы, причем – как раз где-то в том районе, так что следим за развитием событий. 

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *