Исследование НАСА: НЛО наблюдают с древних времен

Spread the love

Автор исследования — Ричард Б. Стотерс — ученый, работающий в Институте космических исследований имени Годдарда НАСА. В 2007 году Стотерс написал статью «Неопознанные летающие объекты в древности».

Стотерс объединил исторический и научный подход к древним сообщениям о том, что сегодня называют неопознанными летающими объектами (НЛО).

Он проанализировал десятки рассказов древних историков об НЛО — его внимание было сосредоточено на римских и греческих историках. Стотерс цитирует множество описаний летающих объектов в небе, наблюдавшихся более 2000 лет назад.

Стотерс проделал огромную работу, и НАСА опубликовало его исследование.

Стотерс в своем исследовании изучал рассказы о наблюдении НЛО только из Рима и Греции, но стоит помнить, что рассказы о летающих объектах имеются во всем древнем мире.

В священных писаниях, таких как Библия или Махабхарата, есть описания летающих объектов, которые видели древние люди (кстати, инженер НАСА Йозеф Блюмрих реконструировал транспортное средство, которое видел пророк Иезекииль).

Когда мы говорим о текущих наблюдениях современных НЛО, стоит помнить, что НЛО наблюдали с самого начала цивилизации.

Хотя НЛО различаются по морфологии и поведению, общие закономерности все же есть. С близкого расстояния НЛО выглядят как диски или сигарообразные объекты, включая вертикальные цилиндры, окруженные «облаками» и связанные с меньшими дисками.

В зависимости от точки с которой велось наблюдение объекта, их формы могут быть похожими или даже идентичными:

Диск при взгляде лицевой стороной выглядит круглым, хотя с ребра выглядит эллиптическим или продолговатым.

Цвета днем обычно описываются как серебристый или серый, а в ночи как красные или разноцветные огни.

Размеры варьируются от одного метра до сотен метров.

НЛО обычно бесшумны и в полете не производят никакого звука.

Их можно увидеть в воздухе или на земле, парящими или неподвижными, или движущимися по небу или перемещающимися беспорядочно.

Иногда они внезапно появляются или исчезают.

Исследование (English) в формате pdf

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love