Для спасения насекомых Германия отключит прожекторы в стране

Spread the love

В рамках защиты окружающей среди власти Германии планируют запретить освещение прожекторами в ночное время. Эта мера будет направлена на борьбу с резким сокращением насекомых.

Министерство окружающей среды страны разработало ряд новых мер по защите насекомых, начиная от частичного запрета прожекторов и заканчивая усилением защиты естественной среды обитания и контролем за инсектицидами (химические вещества против насекомых).

«Насекомые играют важную роль в экосистеме, но в Германии их количество и разнообразие сильно сократилось в последние годы», — говорится в законопроекте, который еще не одобрен кабинетом министров.

В законопроекте сказано, что световые ловушки для насекомых должны быть полностью запрещены на открытом воздухе, а прожекторы будут запрещены от заката до рассвета десять месяцев в году. Проект также требует, чтобы все новые уличные фонари устанавливались таким образом, чтобы свести к минимуму воздействие на растения, насекомых и других животных. Использование инсектицидов будет запрещено в национальных парках и в пределах пяти-десяти метров от крупных водоемов.

Предлагаемые реформы являются частью более широкого «плана действий по защите насекомых», который был озвучен в сентябре прошлого года. Министерство окружающей среды считает, что важно не только одобрить законопроект, но и привлечь внимание Министерства сельского хозяйства, которое должно сократить использование пестицидов.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love