Провокация СБУ, Лукашенко использовали втемную или был вкурсе?

Комментарий: ″Вагнер″ для Лукашенко и Зеленского | Комментарии обозревателей DW и приглашенных авторов | DW | 06.08.2020

Телеграмм Kotsnews

⚡️⚡️⚡️А теперь сенсация. Билеты для россиян из Минска в Стамбул покупались в Киеве. Доказательство участия спецслужб Украины в подставе наших ребят в Белоруссии. Именно СБУ организовала эту поездку. Парней реально использовали втемную. Тезисно:

Вербовал чавэкашников для работы якобы на «Роснефть» человек с сирийского номера, который на самом деле – виртуальный. Некий «Сергей Петрович» запудрил мозги одному из ребят – «Шаману», который и начал подбор людей. Требовалась группа в 90 человек. Затем эта цифра увеличилась вдвое. Сначала было сказано, что поедут в Ливию.

После того, как «Сергей Петрович» скоропостижно «скончался» в Ливии, ребят переориентировали на Венесуэлу. И удвоили численность. Из 180 человек были сформированы пять групп. Причем в первую – Шамановскую – вошли в основном воевавшие в Донбассе.

Маршрут следования определен: Москва-Минск-Стамбул-Гавана-Каракас. Вылет из Минска запланирован на 25 июля. Присланы билеты, якобы купленные в российской турфирме Корал Тревел. На самом деле они были куплены за наличные в Киеве, что подверждают в московском офисе Туркиш Эйрвейз. Там же, в Киеве они были аннулированы и перебронированы на 30 июля.

Договор с белорусской фирмой и ее представителем, который встречал ребят на границе на двух бусиках – липовый, печати поддельные. Подпись человека, который давно живет в Самаре.

25 июля «куратор» сказал «Шаману» уничтожить билеты. Якобы пришлось поменять дату из-за отсутствия стыковочного рейса в Гаване. Пообещали вылет 30-го. Ну а дальше вы знаете. Задержание.

Самое главное здесь – таинственный Сергей Петрович, на которого повелся «Шаман» и закуп билетов в Киеве. Тут все очевидно. Вопрос лишь в том, что СБУ сказала КГБ. А сказала, надо полагать, что 33 богатыря летят шатать режим Батьки.

Посмотрите. На одном фото — билеты для российских 33 богатырей, которые состряпали в СБУ — там реквизиты российской корал тревел. А на втором — ответ из московского офиса Туркиш Эйрлайнз, в котором говорится, что билеты покупались в Киеве. Мой материал о том, как украинские спецслужбы использовали втемную и наших ребят, и, возможно, Лукашенко с его КГБ.

А вот такой договор за подписью некоего Сергея Рустамова был заключен с каждым из 33 россиян, задержанных в Белоруссии. Даже лого Роснефти есть, только Сергей Рустамов давно живет на в Минске, а в Самаре.

Вся информация в моем эксклюзивном материале: https://www.kp.ru/daily/217165/4266019/

Телеграмм Политджойстик

Украинские спецслужбы использовали фобии Лукашенко. Он очень боится переворота. Боишься — получи. Да ещё и дал интервью их агенту Гордону.

Белорусы будут перепроверять информацию о провокации СБУ и если она подтвердится, то встанет несколько вопросов:

  1. Кто из силовиков РБ «скормил» эту дезу Лукашенко и зачем?
  2. Как будут развиваться отношения между Украиной и Белоруссией? И в частности между Зеленским и Лукашенко? Кстати, сам Зеленский наверняка о провокации не знал и тоже сейчас выглядит глупо.
  3. Как разрешится вопрос с задержанными россиянами?
  4. И как Батьке сохранить лицо после всего что произошло и было им сказано?

Телеграмм Русский Демиург

Да… попал наш говорливый вирусолог-хоккеист…. Попал по полной… И с богатырями, и с интервью Гордону… наговорил — с три короба. Да.., а фарш-то назад уже не прокрутишь. Что теперь «жестачайший» будет говорить Путину, после упоминания Ельцина? Вопрос риторический. На самом деле вопрос один — открыт ли еще аэропорт Ростова или  уже фсе…

Телеграмм Военкор Котенок

Еще раз для всех. Классика жанра — как выманили ополченцев в Белоруссию для ареста. С врагом все ясно — он коварен и умен. А «бацька»? А «бацька» просто подлец. Смерть союзного государства (которого никогда и не было, только тссс!). Были послабления в пересечении границы, трудоустройстве граждан двух стран. И по большому счету, всё. Остальное — многолетнее доение России и циничная эксплуатация надежды миллионов на восстановление Союза.

Коллега! Повторю, проведена классическая операция по выманиванию ополченцев с задачей их нейтрализации и передачи киевскому режиму. «Гениальность» — звучит лишь в вашей оценке. Качественная работа спецслужбы. А что не так? Да, сработали на слабом звене — невостребованности людей, нехватке средств, сыграли на полунищенском существовании офицеского и рядового составов. И от того, зажлобились ли в Корпусах НМ на создание видеоконтура на лсб по аналогу с ВСУшным, или нет, ситуация не меняется. И прямо она не зависит от того, сколько листов отстегивают Киеву американцы. А изюминка этой операции в том, что подставлен — волей-неволей Лукашенко, которого также превратили в исполнителя чужой воли. И, наконец, главный вопрос — а где аналогичные — симметричные или ассиметричные — активные действия наших структур, отвечающих за соответствующее направление? Ощущение, что творческая импотенция поражает силовиков нет только в ЛДНР, но и в России. Где работа? Семь лет возбуждений уголовных дел при физическом отсутствии фигурантов плохо сказываются на системе правосудия, ибо подтачивают веру людей в справедливость и неотвратимость наказания. Семь лет болтовни и малоделания. У нас генералитет превратился в маш захаровых с мужскими половыми признаками. Да хватит уже смотеться в зеркало политики. Так и краситься скоро придется. Пора бы делом заняться, не?

Телеграмм WarGonzo

Либо Лукашенко сам был соавтором операции по задержанию россиян, либо Киев развел его по полной. Об этом свидетельствует факт интервью Гордону, который уже признавался, что работают на СБУ. Подобные интервью не организуются за один день, и даже не за два или три. Тем более в случае президента РБ. Договоренность о нём была достигнута задолго до ареста россиян под Минском. А значит, Лукашенко полностью посвятили в планы СБУ. Либо использовали в тёмную. К сожалению и тот, и другой варианты кажутся нам одинаково вероятными.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *