Новая эпидемия клещевого вируса в Китае убила 7 человек, заразила 60 и напугала мир

Spread the love

Поскольку мир все еще пытается преодолеть пандемию коронавируса, прибыл новый вирус из Китая. Этот новый вирус начал смертельную атаку на Китай, и эксперты призывают мир проявлять осторожность.

Официальные СМИ сообщили, что новое инфекционное заболевание, вызванное клещевым вирусом, унесло жизни более семи человек и заразило еще 60 человек в Китае, предупреждая о возможности передачи вируса от человека к человеку.

В первой половине года более 37 человек в провинции Цзянсу на востоке Китая заразились вирусом SFTS. Позже в провинции Аньхой на востоке Китая были обнаружены инфицированные 23 человека.

У женщины из Нанкина, столицы провинции Цзянсу, которая пострадала от вируса, появились такие симптомы, как жар, кашель. Врачи обнаружили в ее теле снижение лейкоцитов, тромбоцитов. Через месяц лечения ее выписали из больницы.

В сообщении говорится, что по меньшей мере семь человек умерли в Аньхой и провинции Чжэцзян на востоке Китая из-за вируса . SFTS Virus — не новый вирус. В 2011 году в Китае был выделен возбудитель вируса, который относится к категории Bunyavirus.

Вирусологи полагают, что инфекция могла быть передана человеку от клещей и что вирус может передаваться от человека к человеку .

Шэн Цзифан, врач из первой больницы при Чжэцзянском университете, сказал, что нельзя исключать возможность передачи вируса от человека к человеку; пациенты могут передавать вирус другим через кровь или слизистые.

[embedded content]

Врачи предупредили, что укус клеща является основным путем передачи вируса, пока люди остаются осторожными, нет необходимости чрезмерно паниковать из-за заражения вирусом.

Между тем, Китай заблокировал деревню в городе Баотоу во Внутренней Монголии после того, как один из жителей умер от смертельной бубонной чумы — это второй случай, зарегистрированный в стране с июля. 

«В воскресенье в органы здравоохранения города Баотоу было сообщено о смерти, а в четверг было подтверждено, что жертва — больной бубонной чумой », — говорится в сообщении.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love