Загадочные огни в небе напугали жителей Китая

Spread the love

Ночное небо над Мацу и Цзиньмэнь удивило местных жителей, многие люди фотографировали небо и облака, где ярко светились необычные световые пятна.

В китайских и тайваньских соцсетях это событие стало настолько «вирусным», что по этому поводу властям даже пришлось пустить в эфир сюжет в котором со ссылкой на метеорологов это явление объяснили эффектом «световых столбов».

Странные огни в Китае

Правда метеорологи не удосужились уточнить, каким образом это явление появилось в субтропиках. Ведь явление такое действительно есть, но выглядят эти «столбы» как вертикальная светящаяся полоса и самое главное — этот оптический эффект возникает при минусовых температурах.

Вот так выглядит явление «световые столбы»

Цзиньмыньцюньдао — острова в западной части Тайваньского пролива, находятся под управлением Китайской Республики. Географически расположены вблизи от берега провинции Фуцзянь Китайской Народной Республики, к востоку от города Сямынь и к югу от города Цюаньчжоу провинции Фуцзянь КНР.

Острова Мацзу — архипелаг в северной части Тайваньского пролива, находится под управлением Китайской Республики, вблизи берега провинции Фуцзянь.

Данный феномен наблюдался в 1:15 утра 9 августа 2020 года. В ночном небе Дунджу, уезд Ляньцзян, проплыло тонкое облачко, а в нем появилось не менее от 12 до 21 светящихся точек.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love