Мощный шторм деречо сеет хаос по всему Среднему Западу США, оставив без электричества 1,1 миллиона человек

Мощный шторм, дующий со скоростью 100 миль в час, оставил без электричества более 1,1 миллиона американцев по всему Среднему Западу, поскольку он вызвал широкомасштабные разрушения с обрушившимися на деревья, перевернутыми автомобилями, материальным ущербом и несколькими предупреждениями о суровых погодных условиях, когда он повернул к Чикаго.

Деречо, широко распространенная погодная система с длинной чередой штормов, сопровождающихся сильными ветрами, обрушилась на центральную часть США в понедельник со скоростью ветра, сопоставимой с сильным ураганом разрывая части Айовы, Небраски и Висконсина.

По словам Патрика Марша, руководителя службы научной поддержки Центра прогнозирования штормов Национальной метеорологической службы в Нормане, штат Оклахома, шторм, вероятно, вызвал более масштабные разрушения, чем обычный торнадо.

Это не совсем ураган. У него нет глаза, и его ветры идут в линию. Но ущерб, который он может распространить на такую ​​большую территорию, больше похож на ураган внутри страны, чем на быстрое более мощное торнадо, сказал Марш.

Марш из метеорологической службы заявил, что существует серьезная обеспокоенность по поводу перебоев в подаче электроэнергии, которые будут широко распространены в нескольких штатах и ​​сохранятся надолго. Добавьте к этому высокую температуру, людей с заболеваниями, требующими питания, и пандемию, «все становится очень серьезно».

В Айове дороги были завалены обрушенными линиями электропередач, когда грузовики с полуприцепами были снесены ветром, а целые элеваторы были снесены.

Скорость ветра в Небраске превысила 70 миль в час, когда массивные деревья врезались в жилые дома.

В течение понедельника Национальная метеорологическая служба выпустила огромное количество предупреждений о суровой погоде в ряде городов.

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *