Белорусские спецназовцы воюют в турецких прокси в Сирии

Сумеет ли Лукашенко монетизировать дружбу с Эрдоганом? | naviny.by

WarGonzo

⚡️Белорусские спецназовцы воюют в турецких прокси в Сирии против курдов, САА и РФ⚡️

Как стало известно проекту @wargonzo от источников на сирийской передовой (а именно от российских военных, выполняющих специальные задачи по борьбе с НВФ в непосредственной близости от демилитаризованной зоны) — в составе турецких прокси, то есть отдельных отрядов ССА и других афиллированных с турецкими спецслужбами группировках, «трудятся» в том числе и белорусские специалисты.

Источники не берутся утверждать, что выявленные боевики, имеющие гражданство РБ, являются действующими сотрудниками подразделений белорусского спецназа. Занимающиеся разведкой структуры допускают, что в турецкие прокси едут воевать так называемые «отставники». Однако в их высокой квалификации сомневаться не приходится. В основном речь идет о снайперах и представителях других специфических военных профессий. О ликвидации отдельных лиц нашим военным советникам не так давно докладывали сирийские коллеги.

При этом поставка квалифицированных кадров для турецких прокси из РБ происходит системно. То есть по принципу работы ЧВК, а следовательно контролируется определенными заинтересованными лицами во власти, вероятнее всего, с личного разрешения Лукашенко. Зная, каким образом устроена вертикаль управления в РБ, вряд ли кто-то решился бы создавать такие серые структуры без одобрения президента.

В этом свете слухи о том, что в качестве первого «запасного аэродрома» семья Лукашенко планирует использовать именно Турцию, не кажутся такими уж беспочвенными. По всей видимости, связка Лукашенко-Алиев-Эрдоган так или иначе вела и ведёт собственную игру за спиной у России, оказывая друг другу услуги — в том числе и военно-деликатного характера.

Движение Сорок Сороков

Жаль, что прошли те времена, когда в Европе ни одна пушка без разрешения Русского царя не стреляла. Эрдогана понять можно. У него, в отличии от нас, есть цивилизационный проект возрождения Османской империи, и в лице неоконов он нашёл стратегических союзников против Трампа и Кушнера, которые в зоне стратегических интересов Турции возрождают свои цивилизационные проекты Иерусалимского и Ахейского царств, а так же Великого Израиля с третьим храмом.

Поэтому если кто-то считает, что в Средиземном море намечается заварушка между Турцией и Грецией, то они не правы, там намечается заварушка между неоконами и Трампом.

А показательная акция Эрдогана в отношении Византийских Святынь, которые он переделывает в мечети — это часть этой войны.

Как мы удержали Белоруссию, воспользовавшись тем, что неоконам сейчас не до нас и они воюют с Трампом в Америке, в преддверии президентских выборов. Так и Эрдоган пытается не упустить время, так как если Трамп победит, то ему придётся иметь дело не с вооруженными силами Греции, а с Трампом и его союзниками.

https://t.me/rian_ru/51306..

Ох, и жарко становится на нашем уютном Земном шарике.

Старше Эдды

В продолжении турецкой темы. Россия, с конца 90 х годов 20 века, решила примерить ту роль, каковой у неё никогда не было. А именно, роль торговой державы, где государственный интерес, можно было посчитать в ассигнациях. Понятно, что война, это продолжение политики иными средствами, а политика, это концентрированное отображение экономики. Но российские государственные мужи, очарованные докладами соответствующих ведомств сочли, что торговля и взаимный интерес выше, чем аморфное геополитическое Предопределение. Гота Предистинация. Именно по этому принципу, начал действовать российский МИД. Из крайне посредственного министра, сделали сурового «Мистера Нет», одного слова которого, боятся заокеанские супостаты. Делали картинку для внутреннего потребления, но видимо поверили в неё сами. Результат, как мы видим, на лице. У России не осталось ни одного союзника. Кроме Мадуро и Асада. Но это личности, они не представляют свои страны. И что будет после того, как они уйдут, представить легко. Нож в спину, потеря миллиардов. И скорбные рассказы политологов, как нас опять обманул Госдеп. А что же Турция? А Турция как раз осознала, что при всей любви простого турка к торговле, Оттоманская Порта, это не торгаш. Нет, она с удовольствием возьмёт деньги у неверных, с восточным изяществом наговорит комплиментов, но 10 раз подумает, отдавать ли кяфирам долги или это вопреки учению Магомета. Оттоманская Порта, а именно так сейчас видит в своих радужных снах Эрдоган, стремилась и стремится, стать ведущей региональной державой. Этакой региональной +. Помимо проецирования силы в Средиземноморье, Порта пытается вернуть статус, главной исламской державы, со всеми вытекающими последствиями. Очевидный отказ от членства в умирающем ЕС, балансирование на грани горячего конфликта с союзниками по НАТО, проверка РФ на границы красных линий, которые каждый раз «сдвигаются вправо». Все это говорит об одном. В подбрюшье России, возвращается главный враг. С которым наши предки, столетиями вели войну и которого не добили лишь благодаря февралю и октябрю 1917. К сожалению те, кто должен анализировать и писать доклады, пишут не о том. Купить и кулуарно договориться нельзя. Это шокирует тех, кто 20 с лишним лет, даже не мыслит в иной парадигме.

https://youtu.be/Izvd_ROQjKQ

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *