Американка произнесла 56 слов задом наперед за минуту

Американка произнесла 56 слов задом наперед за минуту и стала рекордсменкойФото из открытых источников

Не зря говорят, что каждый человек по своему талантлив, а скрытые возможности присущи даже самому рядовому обывателю. Надо просто очень захотеть пробудить их и, естественно, приложить максимум усилий. Без труда, как говорится… (esoreiter.ru)

Именно это продемонстрировала американка Пэм Оннен, проживающая в штате Миннесота. Она с детства задалась, казалось бы, безумной идеей – произносить слова задом наперед. Постепенно развивая в себе этот навык, Пэм добилась потрясающих результатов. Однако удивлять таким талантом долгое время она могла только своих друзей.

И вот недавно кто-то из ее подруг посоветовал ей обратиться в Книгу рекордов Гиннесса, то есть подать заявку на демонстрацию своего уникального таланта. Оннен так и сделала, благодаря чему уже вскоре прославилась на весь мир – она сумела установить рекорд чтения задом наперед – 56 слов за минуту (смотрите видео, как американка это делает).

Конечно, многим это покажется пустым делом (чуть ли не бредом), поскольку такой талант, выработанный явно с помощью немалых усилий, не несет никакой практической пользы человеку (если не считать теперешней славы). Однако случай с Пэм Оннен демонстрирует главное – человек может развить в себе практически все, что угодно. Человек может тренировать не только мышцы, как это делают спортсмены, но и сознание, память, духовность – практически все. Было бы желание…

[embedded content]

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *