30 августа на Землю выпала месячная норма метеоритов.

Как сообщает канал  астронома-любителя  Light Warrior GMCH, просматривая снимки  обсерватории солнечной динамики НАСА (SDO) – (SDO AIA 171) на сервисе Helioviewer, астроном обнаружила, что возле Солнца появился очередной здоровенный космический корабль:

[embedded content]

Поскольку секретные приборы у NASA в последнее время работают из рук вон плохо, картинка может быть и артефактом. Тем не менее, как обратили внимание ребята с ufosightingshotspot.blogspot.com – точно такую же штуку они видели в 2016-м году, только она испускала к Солнцу какие-то лучи:

Возможно, конечно, что и это тоже был артефакт, однако мы помним, что 27 августа 2020 года на Солнце был странно-огромный выброс корональной массы, о чем NASA сделало соответствующее сообщение:

При просмотре этого мультика в 333-й раз возникает один и тот же очень старый вопрос. 

Так, все мы знаем, что разного рода голливудские и прочие звезды, а так журналистские пулы в свитах великих верховных лидеров обожают делать или селфи, или фото своих кумиров, управляющих странами и народами. Но, просматривая иногда такие мелькающие в газетках фото складывается впечатление, что у кинозвезд нет денег на телефон дороже 100 долларов США, поскольку разрешение их селфи всегда отвратительное. То же самое касается и разрешения фото великих верховных лидеров – качество там, как правило, на уровне снимков для журналов образца 1980-х.  Поэтому тут одно объяснений из двух: или все эти фотографы что-то скрывают, например –  анатомические элементы рептилий, или всех эти VIP-персон генерирует Матрица, которая не заморачивается на детализацию второстепенных персонажей. 

Аналогичный вопрос касается и фоток NASA. По идее на Солнце случилось чудо-событие – бахнуло так, что как будто Солнце разломилось напополам. Но вместо исторической картинки в HD  прославленное космическое агентство предлагает миру посмотреть на событие в замочную скважину. Наверно у NASA тоже нет денег на приличный фотоаппарат.

Тем не менее, пытливые умы с канала Planet X News не остановились перед чинимыми NASA трудностями, добыли снимки в нормальном разрешении и обнаружили там такое:

Как это объяснить? Что это за шары, которые спутники видят по сторонам от Солнца практически  каждый день? И в направлении этих шаров всегда то какие-то космические корабли, то какие-то вспышки, что заставляет думать: именно эти шары вспышки и вызывают. 

С Земли шары выглядят как-то так:

[embedded content]

В свете эпизода с выбросом корональной массы тот факт, что какие-то непонятные сферы наблюдаются по сторонам от Солнца не может не радовать, поскольку если шар, вызывающий выбросы встанет между Солнцем и Землей – солнечное вещество полетит в сторону Земли и всем местным тут, включая тараканов, придется не сладко. Хотя, конечно, на самом переднем крае сейчас определенно метеориты. 

Как сообщает сегодня spaceweather.com со ссылкой на очень уважаемый сервис NASA – только за 30 августа только на США упало 28 метеоритов:

Скрин мы приводим, поскольку страница там динамическая и тексты по долгу не висят по одному адресу постоянно. А между тем информация важная, поскольку 28 метеоритов за один день – это довольно много. 

Площадь США составляет порядка 10 миллионов квадратных километров, площадь Земли порядка 500 миллионов. Итого площадь Америки будет где-то 2% от площади планеты. Отсюда нужно думать, что, если на США за 30 августа упало 28 метеоритов, то на всю планету упало в 50 раз больше – то есть где-то 1 500 штук. Это многовато, поскольку, как пишут светлые адепты, 17 000 метеоритов выпадают на Землю ЗА ОДИН ГОД.

И после этого NASA будет уверять, что возле Солнца ничего нет и что к Земле ничего не летит?  Не знаем теперь даже, как долго публика будет верить в сказочку, что в космосе ничего не происходит, но – следим за развитием событий.  



Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *