В Израиле обнаружена крепость, построенная до нашей эры

Как сообщает The Jerusalem Post, археологическая группа в Израиле обнаружила крепость, которая датируется XII веком до нашей эры. Эта эпоха описана в библейской Книге Судей.

Археологи предполагают, что крепость была построена древней Ханаанской цивилизацией для защиты от филистимских захватчиков — народа, который описан в Библии, и о существовании которого ученые все еще спорят.

Крепость имеет квадратную форму размером 18 на 18 метров, в каждом углу сооружения стоят сторожевые башни. В центре крепости находился двор, вымощенный каменными плитами, и колонны. В бывших помещениях крепости были обнаружены глиняные сосуды, в том числе те, которые, вероятно, использовались в религиозных ритуалах.

Возраст крепости проливает свет на древнюю историю региона. «Крепость, которую мы нашли, позволяет заглянуть в геополитическую среду, описанную в Книге Судей», — говорится в сообщении Управления древностей Израиля. «В ней описывается, как ханаанеи, израильтяне и филистимляне сражались друг с другом».

В середине XII века до нашей эры египтяне, которые ранее жили в этом регионе, покинули эту землю. Так в игру вступили два новых соперника: израильтяне и филистимляне. Археологи считают, что это привело к серии жестоких территориальных споров.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *