Искаженное понятие ответственности и влияние родителей

Что есть ответственность истинная и ложная? Как искаженное понятие ответственности влияет на жизнь? Далее словами подопечной

Искаженное понятие ответственности

Искаженное понятие ответственностиВ сеансе я ощутила свои руки и ноги очень большими (такое уже было ранее, в состоянии между сном и явью), и я почувствовала, как будто придавлена камнями. В этом состоянии я не могла чувствовать свой центр. Хранитель пытался «откопать» меня из-под камней, но у него не хватало сил, а когда я подавала ему сигнал «я здесь», то только теряла энергию.

Тогда ведущая попросила меня разделить свое внимание на две части. Одной – остаться под камнем, а другой –  посмотреть на себя со стороны. Я с удивлением обнаружила, что моя правая половина может перемещаться в пространстве, а левая – остается неподвижной.

Как я попала под камни?

Ответа не было, только прозвучало чувство безысходности, да еще и убеждения «не высовывайся», «все равно ничего не изменится». Суть механизма – согласие на чужие правила игры, вроде «все так живут, и ты так живи». Принятие этих правил и согласие с ними приводит к тому, что целая половина меня не в состоянии двигаться.

Довольно быстро пришло понимание, почему неподвижной остается именно левая половина, связанная с женской стороной рода.

Большую часть детства я провела с авторитарной бабушкой по маминой линии, которая всегда считала себя правой, и внедрила в меня эти программы. В то же время, отец (правая сторона), с которым я почти не общалась (родители развелись, когда мне было около трех лет) – человек достаточно свободолюбивый, которому не нравилось быть в рамках системы.

Моя мама с презрением говорила, что он так и не научился зарабатывать деньги и ничего не достиг в жизни, будучи «в вечных поисках себя». Отсюда – страх, что и я буду никем, смешанный с желанием освободиться от правил, невозможность двигаться и ощущение придавленности. Как только я осознала это, камень исчез.

После того, как мне удалось освободиться от навалившихся камней, я увидела образ: левая рука и нога цепями прикованы к скале.

Пытаемся разобраться, в чем суть, понять, кто приковал меня к этой скале, ответом идет – сама (на каком-то уровне), причем без особого глубинного смысла, так – вроде того, как люди сами себе ставят челленджи, а потом преодолевают препятствия.

Глубинное значение этих кандалов – искаженное понятие ответственности

Искаженное понятие ответственности

Искаженное понятие ответственностиВ соответствии с программой социума, быть ответственным – значит привязать себя цепями к кому-то или чему-то и тащить свой долг через всю жизнь (на этом моменте скала, к которой были прикованы мои рука и нога, трансформировалась в свинцовые ядра), еще и похваляться «смотрите, какой я ответственный, как много я на себя взял».

В моем случае кандалы появились как протест против обвинений в безответственности: «ах вот как? Значит, вы считаете меня безответственной? Ну сейчас вам покажу!» Так я приковала себя к ядрам, которые, по сути, мне были совершенно не нужны.

Истинная ответственность – всегда в радость, она проявляется по-другому: это тоже цепь, но золотая, идущая от Искры к Искре (связь на уровне сути). Если я ответственна за существо (например, за прирученного котенка) или за дело, значит, оно мне дорого.

Проявилось, что я чувствую истинную ответственность и искреннюю радость, когда думаю о картинах, которые нарисую в будущем.

Совет Хранителя:

Чтобы подобное не повторялось в дальнейшем, нужно осознавать, когда на меня пытаются навесить ответственность (или искаженное понятие ответственности), и пресекать манипуляции вроде упреков «ты безответственная», причем пресекать – это не обязательно посылать обидчиков подальше, иногда это значит – не позволить программе искаженной ответственности прицепиться к себе.

Обида за внедрение искаженной ответственности

После того, как я освободилась от «камней» и «кандалов», во мне продолжала звучать обида на то, что мне внедряли эти программы и убеждения

Это обида на собирательный образ советской тетки лет шестидесяти, которая транслирует установки «надо, чтобы все было как у людей». Так называемая «Житейская мудрость», которая на самом деле – всего лишь кладезь устаревших понятий о жизни.

Также я ощутила вибрацию протеста и вспомнила, что в раннем детстве я активно сопротивлялась навязываемым правилам. Четкое воспоминание: в три-четыре года единственный известный мне способ выразить несогласие с навязываемыми правилами – закатить истерику: лечь на пол, орать и дрыгать ногами. С удивлением ощущаю комфорт и целостность в этом моменте.

Однако в процессе социализации (с развитием интеллекта и с пониманием того, что я тоже могу причинять боль) мое поведение обрело хитрую подоплеку: «я буду протестовать, чтобы вы поняли, как вы неправы», «я хочу, чтобы вы пожалели».

Чистое самовыражение ради самовыражения превратилось в самовыражение ради достижения выгоды или манипуляций. И сигнал «я знаю, в чем моя правда» потерял свою чистоту.

Тот самый юношеский максимализм. Знание, что взрослые ошибаются, что правда за мной, это желание «разломать систему», — все это проявилось во мне очень давно, но со временем из чистой энергии действия превратилось в тлеющую внутри обиду.

Однако наряду с этими искажениями (манипуляциями, желанием причинить боль, обидой) во мне было и знание – мудрое видение того, как все устроено на самом деле. Ведущая предложила мне разобрать эту склейку и разделить эти импульсы.

Когда я вытащила обиду из себя, то обнаружила, что это несколько потоков энергии: розовый, золотой и серебристый.
Розовый – это моя истина, серебряный и золотой – правда других людей (в том числе, так называемая «житейская мудрость»). Разные правды способны существовать параллельно, не пересекаясь и не мешая друг другу.

Интересно, что все истины сами по себе нейтральны, искажение происходит внутри самого человека через его страхи, ограничения, деструктивные программы, искаженное понятие ответственности и т.д. Проблемы начинаются, когда один человек со своим искаженным восприятием начинает атаковать другого, а другой – протестовать и/или обижаться в ответ. Причем человек, чье восприятие искажено, зачастую и сам этого не осознает.
*Сеанс гипнологов нашей команды

Читаем по теме:

Исцеление отношений с родителями и работой
Психосоматика цистита у детей и взрослых
Качества ведьмы и открытие способностей после родов
Презрение, осуждение и неверие Творцу. К чему они ведут?
Психосоматика миомы и методы исцеления
Эндометриоз и женская родовая карма. Исцеление
Волшебный цветок Духа. Творчество и программы зависимости
Подавленные эмоции и энергетическая чистка


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Частный случай подразумевает также и частное мнение, которое не обязано совпадать с другими мнениями, ожиданиями и «прописными истинами», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

О методике | Обучение | Запись на сеанс | Отзывы о сеансах и курсах | Духовные практики | Книга Памяти Звездного Племени
Психология | Медицина | Реинкарнация | Дети звезд | Авторские статьи | Альтернативная история | Кристаллы | Драконы | Для новичков

Подписка: ВКонтакте

ВКонтактеВКонтакте FacebookFacebookFacebook YouTubeYouTubeYouTube ОдноклассникиОдноклассникиОK.ru InstagramInstagramInstagram TwitterTwitterTwitter Telegram Яндекс.Дзен

Расписание: Курс 1. энергетическая чистка, связь с хранителями, регрессия: Москва 20, 21, 22, 28, 29 ноября 2020 . Регистрация открыта

#__utl-buttons-1 .uptl_toolbar>ul>li>.sn-icon { font-size: 24px !important; box-shadow: none !important; opacity: 0.73 !important; transition: none !important; } #__utl-buttons-1 .uptl_toolbar>ul>li>.sn-icon:hover { opacity: 1 !important; }
Теги: , , , , Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *