Житель Томской области погиб от удара молнии

Spread the love

Житель Кривошеинского района погиб от удара молнии. Как сообщил корреспонденту tvtomsk.ru ведущий специалист по ГО и ЧС администрации Кривошеинского района Денис Калугин, в пятницу неподалеку от бывшей деревни Старая Обь было обнаружено тело мужчины 1948 года рождения с термическими ожогами.

«Предположительно, это житель села Кривошеино, возможно, в тех местах он охотился. Постоянно в деревне Старая Обь никто не живет, но дачи там есть, люди приезжают», – рассказал Денис Калугин.

Добавим, информация о происшествии передана в правоохранительные органы, причину смерти устанавливают эксперты. Как позже уточнили в пресс-службе СК РФ по Томской области, тело 73-летнего мужчины было обнаружено на берегу острова Ташьян в Кривошеинском районе. На острове мужчина, предположительно, охотился с друзьями. Из-за начавшейся грозы все мужчины, за исключением погибшего, вернулись в охотничью избушку. Друзья обнаружили его тело на берегу.

«При осмотре места происшествия на теле погибшего обнаружены повреждения, характерные для поражения электрическим током. Также обнаружены следы оплавления на сотовом телефоне, находившемся на груди погибшего, и на стволе охотничьего ружья. Основной версией следствия о причине смерти мужчины является поражение электрическим током от удара молнией», – говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1



0  
sprint22 Сегодня 11:58
[Материал]

..в день сотни человек гибнут от удара молнии.. cool

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>
Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love