Более 30 домов сгорели на юге России из-за природных пожаров

Сегодня

Порядка 30 жилых и дачных домов, а также почти 40 хозяйственных построек сгорели из-за природных пожаров в Воронежской и Ростовской областях, угроза сохраняется, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.

«Огонь перекинулся от ландшафтных пожаров и горевшей сухой травы. В итоге, в четырех населенных пунктах Воронежской и Ростовской областей уничтожены 23 жилых и 5 дачных домов, 37 хозяйственных построек и 20 гаражей», — сказал собеседник агентства.

На наивысшей точке пожары угрожали 5,2 тысячи жилым домам в семи населенных пунктах, где живут более 15 тысяч человек, а также одному предприятию. Из опасных зон пришлось эвакуировать почти 120 человек.

Сейчас угроза уменьшилась, но все равно сохраняется. По состоянию на утро четверга, в трех районах Воронежской области продолжают бушевать два лесных пожара общей площадью 90 гектаров. Есть риск перехода огня на два два населенных пункта.

В Ростовской области в трех районах продолжают действовать три природных пожара общей площадью около 420 гектаров. Населенным пунктам возгорания там сейчас не угрожают.

С огнем борются более тысячи человек при почти 300 единицах техники.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>

Похожие материалы

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *