На берег озера Мичиган выбросило несколько сотен мертвых белок

Spread the love

Приблизительно каждые несколько десятилетий десятки мертвых белок переносятся волнами на берег озера Мичиган. Биологи до сих пор не могут понять, чем вызвано это странное, редкое явление. За последние дни на пляже было обнаружено несколько сотен мертвых белок.

Посетители общественного пляжа Гранд-Хейвен на озере Мичиган в последние несколько дней сталкиваются с тревожным зрелищем. По пляжу разбросано множество мертвых тушек белок.

Ежедневно собирают дохлых белок, но волны выбрасывают на пляж все больше и больше тел. Эксперты высказывают осторожные версии того, что здесь могло произойти.

По одной из версий, белки внезапно решили перейти Гранд-Ривер, впадающую в юго-восточный берег озера Мичиган, чтобы попасть в национальный парк Гранд-Хейвен и утонули.

Почему они это сделали, непонятно. Есть теория, связывающая их поведение с приближающимся наступлением зимы.

В течение ХХ века в этих местах время от времени находили скопления трупов белок, но такое явление здесь встречается очень редко и до сих пор не имеет официального объяснения. Поэтому новая аномалия белка насторожила и даже напугала многих местных жителей.

Биолог Ник Келеис пытается успокоить людей, заявляя, что это уже происходило в прошлом и обычно длится недолго, и что, хотя видеть мертвых животных очень неприятно, беспокоиться не о чем.

В последний раз массовый выброс мертвых белок на пляж Мичигана произошел 15 лет назад. А до этого подобное явление произошло в 1968 году. Эти странные интервалы пока не укладываются ни в какие естественные миграционные циклы или естественные колебания численности населения.

2020 год — настоящая катастрофа не только для человека. В массовом порядке гибнут птицы, киты, белки и другие животные. Причины многих смертей не ясны.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>
Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love