В Китае продемонстрировали летающий электромобиль

В Китае продемонстрировали летающий электромобильФото из открытых источников

Китайская компания «Xpeng Motors» презентовала летающий электрокар собственной разработки. Данный стартап был профинансирован благодаря размещению акций компании на нью-йоркской фондовой бирже. (esoreiter.ru)

Местом для демонстрации необычного электромобиля стал пекинский автосалон, который один из немногих в этом году работал в оффлайновом режиме. «Xpeng Motors» продемонстрировала персональное транспортное средство для перемещения по воздуху.

Первоначально компания занималась производством электромобилей, но получив за счет размещения на нью-йоркской фондовой бирже солидное финансовое вливание – 1,5 миллиарда долларов, решила покорить воздушное пространство при помощи летающего автомобиля под названием «Kiwigogo».

Новая разработка «Xpeng Motors» представляет собой небольшой беспилотный летательный аппарат, имеющий 8 пропеллеров. Аккумуляторные батареи встроены в раму. Летательный аппарат способен подняться на высоту до 25 метров.

По заявлениям разработчиков беспилотника, в настоящее время ими уже проведено около 10 тысяч испытаний на предмет безопасности эксплуатации. Однако инженеры не торопятся выпускать его в серийное производство, так как еще необходимо оценить перспективы новой разработки. Для перехода на летательные аппараты должна быть готова соответствующая инфраструктура.

[embedded content]

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *