Зачем Россию толкают на войну

Армения и Азербайджан отказываются от переговоров о решении конфликта в Нагорном Карабахе - новости Украины, Мир - LIGA.net

Русский Демиург

Сейчас в кругах разных эмоциональных экспертов всех оттенков и сортов популярен тезис: «В Арцахе силы противоборствующих сторон не равны. Азербайджан может овладеть Карабахом при поддержке Турции. Нам не надо защищать Армению, а надо не пустить Турцию завладеть плацдармом на Кавказе! Нам надо дать туркам по зубам, Владимир Владимирович. Сколько можно просирать свои геополитические интересы?»

Подобные истерики с головой выдают нашу либерал-патриотическую оппозицию, похожую на всадника без головы. Вот такой уровень понимания большой политики. Как вы приставляете себе изгнание Турции Россией из Закавказья? Опять «Россия, введи войска»? А куда? И на каком основании?

Или опять заблокировать помидоры и курорты? Так тогда они наш самолёт сбили, а теперь одно государство помогает другому против третьего. Или Азербайджан с Арменией и Карабахом – часть России?

Понятно, что тем, кто ненавидит Путина, не терпится толкнуть его втянуть Россию в какую-нибудь авантюру, чтобы побыстрее создать кризис покрупнее, способный лишить его власти. Ведь всегда можно потом не себя обвинять, а заявить, что всё сделали не так. А так – это как? Ну хоть одну гипотезу в виде варианта?

Формально на Кавказе нам помогать некому. Неформально – ещё сложнее. На Армению пока никто не напал. Карабах – не часть Армении. Как можно выгнать Турцию из Закавказья, не помогая при этом даже не Армении, а соросовской армянской правящей группе? То есть Соросу? Есть варианты? Хоть один озвучте!

И не получится ли так, что, ввязываясь в очередную русско-турецкую войну, мы и не только худшим свою позицию, но и укрепим США? Ведь, как можно понять, русских танков в Баку и Ереване нам не предлагают. Как и не просчитали варианты от острого конфликта России и Турции – ведь как только Россия выгоняет Эрдогана, ему в Турции делают переворот, от которого мы его спасли однажды. И там к власти приходит турецкий Пашинян, дитя Сороса. В Азербайджане с Алиевым будет то же самое.

Не будет ли второе зло для России хуже первого? Кто прикинул такой вариант? Нам самим, своими руками, всё это себе устроить?

Политика – дело очень тонкое, тем более в Закавказье. Давать советы лучше жене, как щи варить. Если бы на Кавказе было всё так просто, мы бы до сих пор жили в СССР – ведь распад Союза начался не с Прибалтики, а с войны на Кавказе. Теперь нам предлагают тот же способ развалить Россию. Сколько можно делать нас средством чужой Большой игры?

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *