В Мексике эвакуируют туристов перед ударом урагана «Дельта»

Туристов из отелей мексиканского курортного города Канкун эвакуируют на материк, служащим гостиниц рекомендовано по возможности укрыться в убежищах в течение 14 часов, до подхода урагана «Дельта», сообщил местному СМИ президент Ассоциации отелей Канкуна и Пуэрто-Морелоса Роберто Синтрон.

«Эвакуация из гостиничной зоны идет, персоналу рекомендуется рано утром по возможности направиться в убежища и подготовить их к приему людей», — сказал он в интервью изданию Sipse.

По словам отельера, власти уже распорядились выселить путешественников, соответствующие процедуры в действии — к вечеру вторника ветер станет штормовым.

По данным Национальной комиссии Мексики по водным ресурсам, ураган «Дельта», который продвигается вдоль Ямайки, пока относится к первой категории, со скоростью ветра до 155 километров в час, и набирает силу.

Ожидается, что к побережью штатов Кинтана-Роо и Юкатан он подойдет в среду. В настоящий момент в Кинтана-Роо находятся свыше 41 тысячи туристов, из них 32 тысячи — в Канкуне, подсчитали местные СМИ.

На юге Мексики продолжает ощущаться масштабное влияние шторма «Гамма», который перешел в разряд тропической депрессии и продолжает генерировать сильные осадки в уже затопленных штатах полуострова Юкатан, где эвакуированы тысячи людей.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>
Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *