Операция Рокфеллера «стоп-шаг»

Жизнь после карантина: пример поборовшего коронавирус Уханя | Мультимедийные публикации Deutsche Welle на русском языке | DW | 07.04.2020

Русский Демиург

Как жизнь после COVID будет контролироваться приложениями, финансируемыми фондами Рокфеллера и Клинтона

Фонд Рокфеллера и Фонд Клинтона разработали серию COVID-приложений, которые будут жестко контролировать постковидную жизнь. Инициатива инициирована некоммерческим фондом Commons Project Foundation, который является частью Всемирного экономического форума. Проект Commons включает три приложения COVID — CommonHealth, COVIDcheck и CommonPass. Вместе они будут собирать, хранить и контролировать данные о  здоровье, на основе которых приложения будут решать, имеете ли люди право путешествовать, учиться, ходить в офис и т.д.

Проект Commons

Commons Project — это некоммерческий общественный фонд, созданный при поддержке Фонда Рокфеллера для создания платформ и услуг, которые будут жестко регулировать вашу постковидную жизнь. Эта инициатива является частью Всемирного экономического форума, реализующего повестку дня «большой перезагрузки».

Веб-сайт проекта Commons описывает свою роль следующим образом:

Проект Commons — это некоммерческий общественный фонд, созданный при поддержке Фонда Рокфеллера для создания цифровых сервисов, которые ставят людей на первое место.

Проект Commons заполняет пустоту между технологическими компаниями, правительственными учреждениями и традиционными некоммерческими организациями для создания и эксплуатации цифровых услуг, составляющих общественную инфраструктуру цифровой эпохи.

Проект Commons включает три COVID-приложения.

CommonHealth

CommonHealth будет собирать и управлять вашими личными медицинскими данными и делиться ими с медицинскими службами, организациями и другими приложениями. CommonHealth стремится расширить модель переносимости данных о состоянии здоровья и взаимодействия, впервые разработанную Apple Health, на 73% людей во всем мире, использующих устройства Android.

Приложение было разработано в сотрудничестве с UCSF, Cornell Tech и Sage Bionetworks.

COVIDcheck

Приложение COVIDcheck разработано в сотрудничестве с CDC, Фондом Клинтона и Всемирной медицинской ассоциацией. Оно создаст новую норму для школ, университетов, работодателей и органов здравоохранения с помощью набора вопросов, которые определят, что вы должны делать дальше.

CommonPass

CommonPass — это цифровой паспорт здоровья, который будет содержать сертифицированный статус теста на COVID-19 или показывать, были ли вы вакцинированы определённой вакциной, чтобы соответствовать различным правительственным требованиям.

Пропуск действует, если пассажиры проходят тест в сертифицированной лаборатории перед его загрузкой. Он генерирует QR-код, который должны будут сканировать сотрудники авиакомпаний и пограничники. Однако это потребует от правительств доверия к тестам на коронавирус, проводимым в зарубежных лабораториях. В зависимости от вашего статуса CommonPass вам может быть разрешено или не разрешено путешествовать.

Тем временем технология CommonPass COVID passport уже тестируется на рейсах из аэропорта Хитроу.

Операция Рокфеллера «стоп-шаг»

В 2010 году Фонд Рокфеллера финансировал сценарное планирование, которое показывает, как глобальные элиты могут манипулировать государственной политикой и влиять на нее во время пандемии.

Документ «Сценарии будущего технологий» предусматривает четыре варианта развития событий, один из которых, получивший название «Стоп-шаг», посвящен глобальной пандемии. Этот документ многими рассматривается как своего рода «руководство по эксплуатации», учебник по созданию новой нормы после начала глобальной пандемии.

via

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *