НАСА обнаружили 5 астероидов направляющихся к Земле

НАСА предупреждает о том, что в первой половине этой недели к нам направятся еще пять астероидов, а ведущий эксперт агентства по астероидам утверждает, что раскрыл тайну «мини-луны», которая должна выйти на земную орбиту.

На фоне астероидной активности, когда мы вступаем в последние несколько месяцев 2020 года, охотники за астероидами НАСА обнаружили еще пять космических камней размером от 5,5 м до колоссальных 45 м в диаметре.

12 октября два астероида, замеченные за последние четыре дня, пролетели мимо: 5,5-метровый TS1 2020 года прошел ближе к нам, чем Луна, всего в 225000 км, а вскоре за ним пролетел 12-метровый TR1 на удалении 1,2 млн км.

Для справки: Луна вращается вокруг Земли на расстоянии 385000 километров.

Во вторник ГД2 размером 4,5 метра в диаметре пролетит мимо нас на расстоянии 6,2 миллиона километров.

Затем, 14 октября, астероид 2020 TD, диаметр которого 45 м, пройдет на расстоянии 7,2 миллиона км.

Замыкает это нашествие астероидов 17-метровый TO2, который был замечен всего два дня назад ион минует нас на расстоянии 1,2 миллиона км.

Между тем, главный охотник за астероидами НАСА Пол Чодас считает, что он идентифицировал загадочный объект, который вскоре должен выйти на орбиту вокруг Земли, став новейшей «мини-луной» планеты.

Чодас полагает, что объект на самом деле является верхней ступенью ракеты Centaur из миссии NASA Surveyor 2 в 1966 году.

2020 SO был недавно обнаружен телескопами, базирующимися на Гавайях, и добавлен в список астероидов и комет в Солнечной системе Центра малых планет Международного астрономического союза.

Длина объекта составляет около восьми метров и он имеет относительно низкую скорость, всего 2400 км / ч (медленная по стандартам астероидов).

«Я могу ошибаться в этом. Пока это всего лишь гипотеза», — сказал Чодас.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>
Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *