Мощные наводнения в Телангане, Андхра-Прадеше, Карнатаке и Махараштре, Индия

Spread the love

Глубокая тропическая депрессия в Бенгальском заливе принесла дни проливных дождей в районы южной и западной Индии, вызвав наводнения в штатах Телангана , Андхра-Прадеш, Карнатака и Махараштра.

В Телангане СМИ сообщают, что по меньшей мере 15 человек погибли в результате наводнений и связанных с дождем инцидентов после сильных ливней.

Столица Теланганы, Хайдарабад, является одним из наиболее пострадавших районов: бушующие паводковые воды хлынули по городским улицам, повредили здания и утащили машины. По данным властей по стихийным бедствиям, девять человек погибли в результате обрушения стены из-за проливного дождя в районе Чандраянгутта. Свыше 1000 человек были спасены или эвакуированы в городе командами государственных и национальных сил реагирования на стихийные бедствия вместе с военнослужащими.

Андхра-Прадеш

В Андхра-Прадеше проливные дожди повредили дороги и нарушили электроснабжение в нескольких районах, включая Западный Годавари, Кришна, Кадапа и Гунтур, в результате чего пострадали 150 000 человек.

415 домов были повреждены или разрушены, а 6 616 человек были эвакуированы, 4864 из них остались в 32 лагерях для беженцев. По меньшей мере 9 человек погибли в результате наводнений в штате за последние 2 дня.

Карнатака

В штате Карнатака с 13 октября от наводнения пострадало 150 000 человек в штате в районах Калабураги и Бидар.

В общей сложности 316 домов были серьезно повреждены или разрушены, а 2695 — повреждены. Создано более 40 центров оказания помощи, в которых по состоянию на 14 октября находилось 4864 человека. Сообщается об одном погибшем в результате обрушения дома из-за сильного дождя.

Махараштра

Тем временем в штате Махараштра из-за сильного дождя и наводнения были повреждены части стены Кумбхар Гхат на реке Чандрабхага в Пандхарпуре в районе Солапур. По состоянию на 14 октября погибли 6 человек, поисково-спасательная операция была прекращена.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>
Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love